«Биг Тейсти» и «Биг Мак» вернулись в «Макдоналдс» в России

С недавних пор на российской территории возобновили свою работу рестораны быстрого питания «Макдоналдс», которые теперь имеют другой фирменный стиль и название «Вкус и точка», тогда как от прежнего наименования не осталось и следа, как и фирменной символики. Связано такое событие с антироссийскими санкциями, которые привели к уходу легендарного мирового бренда с российской территории, причем навсегда. Все ранее закрытые заведения постепенно возобновляют свою работу, а идти этот процесс будет в ближайшие полтора месяца, то есть до августа. Но в новых ресторанах посетителей ждет не привычное меню, так как заказать такие популярные ранее бургеры, как «Биг Тейсти» и «Биг Мак», более не представляется возможным, никак.

Из-за особенностей изготовления рестораны «Вкусно и точка» более не могут предлагать гостям такие популярные бургеры, секрет соусов которых держится в тайне, и корпорация «Макдоналдс» конечно же не станет его раскрывать. Именно по этой самой причине, так как необходимого ингредиента для их изготовления нет, данные бургеры пропали из меню, став недоступными для посетителей. Но, тем не менее, для всех тех, кто соскучились по «Биг Тейсти» и «Биг Маку», уже вскоре они вновь появятся в основном меню. Это станет возможным благодаря активным действия новых владельцев сети ресторанов «Макдоналдс», которые хотят вернуть прежние позиции в меню и предложить такие всем посетителям.

Уже начиная с 25 июня 2022 года в ресторанах «Вкусно и точка» появится бургер «Биг Тейсти», называться который будет «Биг Спешл». При этом блюдо получит незначительные вкусовые отличия от оригинала, поэтому все те, кто такой любят, смогут его оценить и составить собственное мнение. В конце июня данное блюдо появится в ресторанах Москвы и Подмосковья, а спустя какое-то время оно появится и в других заведениях нового «Макдоналдса». Стоить такой бургер будет порядка 260 рублей. Кроме того, помимо этого, уже вскоре на российской территории появится не только «Биг Мак», над воссоздание которого в настоящее время активно работают, но еще и мороженной «МакФлурри».

Главная проблема в новом десерте заключается в необходимости изменить упаковку и придумать для него новое название, которое будет ассоциироваться с ресторанами «Вкусно и точка», а не брендом «Макдоналдс». Обновленный новый «Биг Мак» появится в ресторанах на территории России уже в июле 2022 года, но как именно он будет называться пока что неизвестно. Вероятно, его назовут «Биг Рус», «Биг Вкус» или как-то так, чтобы он так или иначе ассоциировался с прежним бургером. Стоимость такого блюда окажется на уровне 150 рублей, то есть плюс-минус стоимость такого не изменится по сравнению со стоимостью оригинального «Биг Мака» в феврале-марте 2022 года.

Не так давно стало известно о том, что посетители нового «Макдоналдса» обнаружили неожиданный подвох в ресторанах «Вкусно и точка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.