Лучшая функция за 10 лет. Windows 11 получила новую возможность из Android и iOS

Операционная система Windows 11 в финальном стабильном виде увидела свет в конце 2021 года, и с тех самых пор ее успели установить на свои электронные устройства десятки миллионов человек, чтобы пользоваться самым современным и наиболее актуальным программным обеспечением среди всех существующих на рынке. Однако даже не смотря на то, что данная ОС уже вышла, она содержит в себе множество недоработок, которые теперь компания Microsoft исправляет при помощи обновлений. К моменту релиза платформы по каким-то причинам до внедрения таких новшество не догадались или просто не успели их внедрить, поэтому теперь пользователи постепенно получают к таким доступ. И вот, как стало известно, владельцев компьютеров ждет лучшая функция за 10 лет, которая была позаимствована из Android и iOS.

Компания Microsoft объявила о том, что добавила в Windows 11 специальную новую функцию, позволяющую выполнить перенос приложений со старого компьютера на новый. На практике это означает, что можно будет максимально быстро пересесть с одного электронного устройства на другое, сделав это без лишних сложностей и затруднений. Пока что новая возможность только тестируется, но уже в скором будущем, с релизом очередного крупного апдейта, все и каждый получат к ней доступ. По словам разработчиков, подобное нововведение позволит сделать процесс переноса данных с одного компьютера на другом не только простым и понятным, но еще и быстрым. Используя такую функцию окажется возможно беспрепятственно переносить данные, делая это за несколько десятков минут.

Выполнять перенос данных можно будет как с использованием провода, то есть по кабелю USB Type-C, соединив оба компьютера друг с другом, либо беспроводным путем с использованием подключения через Wi-Fi. По сути, пользователей ждет функция создания резервных копий, которые будут создаваться в режиме реального времени и переноситься на другой компьютер. Пользователю, в свою очередь, окажется достаточно начать такой процесс, после чего уйти заниматься своими делами. Спустя какое-то непродолжительное время останется только совершить несколько действий и вся информация со старого компьютера, в том числе приложения и игры, будут перенесены на новое устройство. Это позволит сэкономить много часов на настройку ПО и его загрузку из каких-либо источников.

Даже не смотря на тот факт, что на дворе уже 2022 год, компания Microsoft посчитала необходимым внедрить такую функцию в свою новую операционную систему только сейчас, спустя более чем полгода с момента релиза. Скорее всего, доступ к функции переноса данных с одного компьютера на другой пользователи получат с релизом обновления, которое станет доступно уже в июне-июле 2022 года. Перед внедрением такой важной возможности разработчикам предстоит досконально изучить ее работу, чтобы гарантированно не возникло каких-то непредвиденных проблем и сложностей. Сейчас, так как нативного решения от создателей Windows 11, ряд компаний предлагают сторонние собственные решения, однако в силу ряда причин все такие обладают определенными преимуществами и недостатками.

Ранее стало известно о том, что операционная система Windows 11 поступила в продажу на USB-флешках.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.