Xiaomi выпустила потрясающий 86-дюймовый телевизор 4K UHD. Он стоит копейки

Китайская корпорация Xiaomi представляет из себя один из крупнейших брендов на рынке, а пользуется ее фирменная продукция, доступ к которой она всем и каждому предоставляет, очень большой популярностью. На практике это означает, что очень и очень многие люди ей активно пользуются, находя фирменные электронные устройства максимально привлекательными и интересными с учетом всех особенностей и факторов. И вот, как стало известно, компания представила новый телевизор, который уже в конце мая 2022 года поступит в продажу. Новинка обладает огромным 86-дюймовым экраном, а разрешение составляет 4K Ultra HD, есть 3840 х 2160 пикселей. Но это еще не все, чем примечательна новая модель, стоимость которой приятно удивляет.

Китайская корпорация сделала все, что было ей под силу, только бы как можно больший круг людей использовал ее фирменную продукцию, находя такую самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке. Новый телевизор в полной мере вписывается в современную концепцию бренда, при которой компания предлагает покупателям максимум преимуществ и возможностей за минимальную сумму денег, делая это без ущерба для качества. Новинка называется Xiaomi TV ES 86″, будучи способной предложить всем и каждому огромный экран не только с разрешением 4K UHD, но еще и с частотой обновления 120 Гц. На практике это означает, что играть в видеоигры на таком ТВ окажется максимально приятно и увлекательно.

Кроме того, матрица охватывает 94% цветовой гаммы DCI/P3, что для устройства из такой ценовой категории является потрясающим отличным результатом. Яркость на уровне 1000 нит делает картину хорошо видимой даже при ярком освещении, например под прямыми солнечными лучами. Основой нового ТВ выступает 4-ядерный процессор Cortex-A73, который дополнен 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Такого «железа» достаточно для того, чтобы воспроизводить фильмы в разрешении высокой четкости 4K Ultra HD (3840 на 2160 пикселей) с частотой 60 кадров и выше. Кроме того, благодаря встроенной прошивке MIUI for TV, новый телевизор поддерживает все приложения от Android, включая Netflix, YouTube и другие программы такого рода.

В остальном, новый телевизор в состоянии похвастаться акустической системой мощностью 30 Вт, а также одним разъемом HDMI 2.1, двумя HDMI 2.0 и двумя портами USB-A для подключения флешек и жестких дисков. Официальная рекомендованная цена Xiaomi TV ES 86” составляет $1200, то есть стоит данный телевизор порядка 70 000 рублей. Это сущие копейки по современным меркам, так как аналогичные модели ТВ от других брендов стоят по меньшей мере вдвое больше, обладая более худшим техническим оснащением. Пока что известно о том, что приобрести данный телевизор окажется возможно исключительно только в Китае, однако в обозримом будущем он может появиться в свободной продаже в России, Белоруссии, Украине и в других государствах.

Ранее стало известно о том, что компания Xiaomi запретила установку приложений APK на смартфонах Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.