Надо брать. Windows 11 поступила в продажу на USB-флешках

Операционная система Windows 11, которая увидела свет осенью 2021 года, предлагает всем и каждому просто потрясающий пользовательский опыт. Эта платформа получила новую систему защиты, расширенные функциональные возможности, увеличенное время автономной работы, усиленную систему защиты, а вместе с тем множество разного рода других улучшений, которые сделали ее намного лучше своей предшественницы в лице Windows 10. Однако, тем не менее, чтобы пользоваться новой ОС пользователям приходилось приобретать цифровую версию лицензии, которая была доступна для покупки на веб-сайте компании Microsoft, а также на разного рода сервисах, занимающихся продажами цифровых лицензионных ключей. Но начиная с 9 мая 2022 года все изменилось.

Спустя более чем полгода с момента релиза компания Microsoft наконец-то одумалась и пошла на такой шаг, которого многие люди от нее очень давно ждали. Так, американская корпорация увидела смысл в том, чтобы выпустить лицензионную копию операционной системы Windows 11 на физическом носителе, предоставив всем и каждому возможность ее купить. Теперь в розничных магазинах по всему миру, в том числе в России и на Украине, будет продаваться ОС в версии на USB-флешке. Такую можно можно вставить в порт персонального компьютера, моноблока, ноутбука, планшета или любого другого совместного устройства, после чего выполнить установку новейшей операционной системы. При этом речь идет конечно же о полностью лицензионной версии «винды».

Покупателям на выбор предлагают редакции Windows 11 Pro и Home, последняя из которых обладает слегка ограниченными функциональными возможностями, будучи предназначенной для домашнего использования, а не для решения профессиональных задач. Полная редакция «винды» обойдется покупателям в $200 долларов, тогда как урезанная стоит $140 долларов. Стоит ли переплачивать – каждый должен решать сам, а сравнение функционала двух версий ОС доступно на сайте Microsoft. Нельзя не заметить, что USB-накопитель, который входит в комплект поставки, позволяет не только установить операционную систему, но и выполнить ее восстановление в случае необходимости, загрузиться в сервисный безопасный режим, а также выполнить другие действия.

Примечательно, что стоимость обычной цифровой лицензии равна стоимости лицензии в коробке, но в последнем случае покупатель получает USB-накопитель, упаковку и небольшой набор бумажек с краткой информацией об ОС. На флешку установлена сборка Windows 11, которая вышла в свет 14 апреля 2022 года. Таким образом, получив такой накопитель, можно сразу же установить одну из самых свежих и актуальных сборок платформы, которая позволит получить просто потрясающий пользовательский опыт. В первое время купить коробочную версию операционной системы можно будет только в США и Европе, но спустя какое-то время ее появление ожидается и в других государствах, в том числе в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Грузии, Армении, Киргизии, а вместе с тем во многих других регионах, вплоть до Японии и Китая.

Ранее сообщалось о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.