Крупнейшая криптобиржа начала конфисковать деньги всех россиян. Криптовалюту присваивают новому владельцу

Даже не смотря на тот факт, что российские власти так и не определились за несколько лет с правовым статусом криптовалют, они не запрещены в стране, а значит каждый человек может их использовать, но только в законных целях. Для того, чтобы купить или продать валюту, требуется лично с кем-то договариваться, либо пользоваться услугами криптовалютной биржи, которая за определенную комиссию позволит совершать подобные операции, обмениваться деньгами с другим человеком, либо просто элементарно купить цифровые активы. Однако, тем не менее, иностранные компании и организации вот уже как много месяцев только спят и видят, как бы еще ограничивать граждан РФ, чтобы ухудшить качество их жизни и сделать так, чтобы они начали жить хуже, нежели раньше.

Крупнейшая криптовалютная биржа под названием Coinbase нашла способ этого добиться, посчитав необходимым конфисковать криптовалюту жителей России, делая это в свою пользу. Начиная с 24 мая 2022 года клиентам данного сервиса начали массово приходить уведомления о том, что уже совсем скоро их счета будут заблокированы. Блокировка касается всех, в том числе тех, кто хранят на счетах совсем небольшие суммы денег. На практике это означает, что сервис посчитал необходимым заблокировать 100% своих пользователей из России, которые оформили учетную запись на российский паспорт и номер телефона. В том случае, если не успеть вывести криптовалюту и иные активы со счета, все окажется заблокировано, поэтому в дальнейшнем распоряжаться финансами окажется невозможно.

При этом никак обойти блокировку нельзя, то есть россиян так или иначе дискредитируют по национальному признаку, делая это вопреки базовым мировым законам. Сервис Coinbase посчитал необходимым заблокировать счета всех и каждого, кто проживают в России, чтобы в дальнейшнем покупать, продавать и хранить криптовалюту оказалось невозможно совершенно никак. На начальном этапе пользователям приходит уведомление с информацией о том, что клиент должен незамедлительно в течение 40 дней вывести деньги и криптовалюту со своих счетов. Затем, в течение нескольких часов или дней, поступает еще одно уведомление с предупреждением о грядущей полной блокировке аккаунта и его удалением из системы. В таком случае, если его удалят, все хранящиеся на нем активы пропадут бесследно навсегда.

Но нужно понимать, что едва ли Coinbase станет просто удалять аккаунты с деньгами или активами. Вместо этого данная криптовалютная биржа сначала заберет себе все конфискованные активы россиян, после чего уже удалит учетную запись. Подобные действия и подобный подход, безусловно, являются в полной мере незаконными, однако учитывая тот факт, что у компании нет своего представительства в России, едва ли граждане РФ смогут как-то оспорить подобные действия сервиса в правовом поле. Сама компания ссылается на необходимость соблюдать санкции США, Европы, Японии и Великобритании, однако в таких ничего не говорится про ограничения россиян, против которых не ввели персональные санкции. Проще говоря, компания решила просто «кинуть» сотни тысяч клиентов, проживающих на российской территории или в других государствах,

Не так давно стало известно о том, что другая криптобиржа под названием Coinbase заблокировала все учетные записи россиян и заморозила все деньги на счетах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.