Microsoft принудительно обновляет компьютеры до Windows 10

Владельцы компьютеров на операционной системе Windows 7 стали жертвами компании Microsoft, которая без всякого предупреждения обновила их ПК до новейшей версии ОС. Дело в том, что все те, кто устанавливал автоматические обновления, неожиданно обнаружили свои компьютеры работающими на Windows 10.

Если на компьютере под управлением Windows 7 была установлена галочка напротив пункта автоматической установки обновлений, то персональный компьютер самостоятельно загрузил файл под номером KB 3035583 и произвел его установку. Как отмечают пострадавшие, обновление длилось около 15 минут, а по его окончанию на компьютере «красовалась» Windows 10.

Теперь у пользователей есть всего 31 день на понижение Windows 10 до Windows 7, так как именно столько времени Microsoft решила выделять для официального даунгрейда. Нужно отметить, что это уже не первая попытка корпорации Microsoft установить на компьютеры пользователей операционную систему Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.