С 11 мая жизнь десятков миллионов россиян навсегда кардинально изменится

Ни для кого не секрет, что снова и снова жители России сталкиваются с теми или иными проблемами или сложностями, которые могут возникнуть в любой момент времени. Постоянно издаются и вступают в силу новые законы, нормативные акты и все в таком духе, что в той или иной степени отражается на жизни всех россиян, проживающих в стране. И вот, как стало известно, уже с 11 мая 2022 года жизнь десятков миллионов россиян навсегда кардинально изменится, и многие гарантированно вскоре это на себе ощутят. Виной всему стали новые санкции против РФ, которые посчитали необходимым ввести власти США и Великобритании. Правительство этих двух государств активно работает над тем, чтобы как-то ограничить граждан России и ухудшить качество их жизни. Работа в этом направлении ведется практически круглосуточно и без выходных.

Совместная работа по части антироссийских санкций привела к тому, что Великобритания объявила о новых санкциях против РФ, которые вступают в силу уже с 11 мая 2022 года. Именно с этого момента многие ощутят на себе последствия такого рода ограничений, а в ближайшие месяцы их гарантированно ощутят десятки миллионов человек. Так, было принято решение о повышении тарифов на платину и палладий на 35%, тогда как Россия являются их ведущим производителем и поставщиком. По мнению британского правительства, подобный удар окажет очень мощный эффект для экономики страны, потому что ее энергоресурсы станут не такими привлекательными для потенциальных покупателей. Более того, в общей суммарной сложности новые ограничения затрагивают более 60% от всего экспорта товаров.

Более половины всех товаров, которые доставлялись и создавать в Великобритании, более не будут поставляться в Россию, а значит вскоре они пропадут с полок магазинов. Ограничения касаются серебра, изделий из дерева, автомобильных запчастей, дорогих товаров, электроники, а вместе с тем множества других наименований. На практике это означает, что в перспективе нескольких недель или месяцев с полок магазинов пропадут все товары, созданные на территории Великобритании или компаниями, работающими в юрисдикции Британского Королевства. Подобное событие, безусловно, отразится на жизни всех россиян, потому что на полках магазинов, особенно когда речь заходит об электронике, можно встретить немало наименований, созданных именно британскими компаниями.

В первую очередь новые санкции ударят по российским компаниям, потому что они лишатся возможности использовать оборудование и многие другие товары из Великобритании. Поставки некоторых товаров в Россию продолжатся, но уже в ограниченном объеме. Так, к примеру, британские власти не собираются запрещать поставки медикаментов или оборудования для медицинских нужд, чтобы это не привело к необратимым последствиям. В настоящее время, по заявлению правительства страны, санкции введены в отношении более чем 1 600 юридических и физических лиц, являющихся налоговыми резидентами России и платящими налоги в бюджет страны. Скорее всего, постепенно санкций будет становиться все больше, и это вскоре все на себе это в полной мере ощутят.

Не так давно стало известно о том, что все деньги заморожены, а товары конфискованы – маркетплейс Wildberries уничтожен санкциями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.