Скрытая функция в Windows 11 открывает доступ к более чем 200 настройкам ОС

Американская корпорация Microsoft представляет из себя одного из крупнейших поставщиков программного обеспечения, а пользуется ее фирменная продукция огромной популярностью по всему миру, то есть очень и очень многие люди видят смысл в том, чтобы такой пользоваться, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех доступных на рынке. В конце 2021 года компания порадовала весь мир новой платформой, получила которая названием Windows 11. Эта ОС содержит в себе новый интерфейс, обновленный дизайн, расширенные функциональные возможности, усиленную систему защиты, а также множество других особенностей. Пускай с момента выхода этой платформы и прошло уже больше полугода, но до сих пор известно далеко не обо всех ее особенностях и аспектах.

Пользователи выяснили, что в операционной системе Windows 11 имеется скрытая функция, воспользовавшись которой можно получить доступ к более чем 200 настройкам ОС, позволяющих изменить ее внешний вид, откорректировать работу тех или иных возможностей, либо сделать что-то еще по своему собственному усмотрению. Среди пользователей форумов, где и появилась информация о такой особенности «винды», подобная опция называется «Режим бога» или God Mode. На самом же деле посредством активации скрытой функции можно актировать что-то вроде режима разработчика, благодаря чему появится возможность редактировать многие аспекты платформы. При помощи этого самого скрытого от глаз простых пользователей меню можно активировать дополнительные функциональные возможности.

Для того, чтобы получить доступ к «Режиму Бога», необходимо просто создать папку на рабочем столе, назвав ее «GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}», но без кавычек в начале и в конце. После этого, как только такая папка окажется создана, на рабочем столе появится иконка, похожая на «Панель управления». Если перейти по этой иконке пользователь попадет в специальное меню, где собраны в одном месте свыше двух сотен настроек ОС. Все они расположены в одном месте, поэтому разобраться с тем, какая функция стала доступна, не составит никакого труда. Новая функция доступна на всех версиях и сборках Windows 11, распространяемых в том числе в России, Казахстане, Белоруссии, Грузии, Киргизии, Украине, Европе, США и в других государствах.

Таким образом, воспользоваться таким крайне привлекательным и очень щедрым предложением может каждый человек, у которого на стационарном компьютере, ноутбуке, моноблоке или каком-то еще электронном устройстве установлена операционная система Windows 11. Это программное обеспечение доступно для загрузки и установки всем желающим бесплатно с сайта Microsoft, однако пользователям предоставляют только бета-версию платформы, которая действует в течение 30 дней. Затем, после этого, требуется приобретать лицензионную версию «винды», стоимость которой варьируется в зависимости от редакции платформы и конкретной страны. Однако нельзя не заметить, что все владельцы лицензионной Windows 10 могут обновиться на новую ОС без дополнительных денежных затрат, сделав это легко, просто и конечно же бесплатно.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.