Теперь только так. Windows 11 шокировала всех неожиданным нововведением

Самой современной и технически продвинутой операционной системой компании Microsoft является Windows 11, вышла которая еще в конце 2021 года. С тех самых пор прошло уже немало времени, и за такой срок очень многие владельцы компьютеров, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств установили ее, получая теперь удовольствие от процесса использования на постоянной ежедневной основе. И вот, на радость очень многих людей, случилось то, чего едва ли кто-то ожидал, потому что данная платформа шокировала всех неожиданным нововведением. Такое событие стало огромной неожиданностью для всех и каждого, потому что никто и представить себе не мог, что разработчики действительно на самом деле захотят пойти на подобный шаг, изменив пользовательский опыт.

Американская корпорация Microsoft пошла на такой шаг, которого от нее никто не ожидал даже и близко, потому что она без какого-либо предварительного предупреждения добавила в платформу Windows 11 возможность устанавливать виджеты сторонних приложений, делая это прямо через магазин программного обеспечения под названием Microsoft Store, который встроен в операционную систему по умолчанию. До этого самого момента пользователи могли разве что только устанавливать стандартные виджеты, но только не теперь, так как с недавних пор дела обстоят иным образом. Разработчики получили возможность продвигать и размещать свои виджеты именно через данный магазин, а все владельцы каких-либо электронных устройств могут такие скачать и установить, сделав это буквально в два нажатия мышью.

Внедрение такой возможности означает, что уже вскоре Microsoft Store наводнят тысячи или даже десятки тысяч различных виджетов, созданных независимыми разработчиками. До этого самого момента устанавливать такие было возможно только из сторонних источников, но так как не существовало единого каталога, пользователям было не слишком просто их находить. Однако теперь все изменится, потому что прямо из фирменного магазина Windows 11 можно скачивать те или иные виджеты, делая это максимально просто. До этого самого момента пользователям были доступны лишь виджеты, созданные самой Microsoft, поэтому они не пользовались особой популярностью. Само собой, что обладателям компьютеров станут доступны как бесплатные виджеты, так и платные, которые все желающие смогут купить и установить.

Подобное нововведение, которого не ожидал никто, означает тот факт, что отныне Microsoft будет стремиться как можно более активно сотрудничать с разного рода разработчиками, делая это с целью повышения популярности своего фирменного магазина приложений, а вместе с тем и для дополнительной мотивации создания того или иного ПО. В перспективе компания, вероятно, будет стремиться к тому, чтобы все необходимые для полноценного использования электронного устройства на базе Windows 11 программы и игры были доступны именно через фирменный магазин, то есть без необходимости загружать установочные файлы из каких-либо сторонних источников или откуда-то еще. Это не только неудобно, но еще и может быть крайне небезопасно.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.