Работает везде. MasterCard выпустила банковскую карту в криптовалюте

Одной из крупнейших в мире платежных систем является MasterCard, а ее фирменные банковские карты выпускаются по всему миру, но теперь уже кроме России. С использованием таких миллиарды человек по всему земному шару могут оплачивать покупки в розничных магазинах и заведениях, а также совершать операции оплаты через интернет. Но и это еще не все, потому что через такие карточки можно снимать наличные в банкоматах, подтверждать свою личность в отделениях, а вместе с тем, помимо этого, совершать целую уйму других действий, вплоть до переводов с карты на карту. Партнером этой платежной системы может стать любой банк, тогда как сама карточка обязательно должна быть привязана к устойчивому банковскому счету. Но в середине апреля 2022 года все изменилось.

Компания MasterCard, штаб-квартира которой расположена на территории США, объявила о выпуске первой в мире банковской карты в криптовалюте. Это такая карточка, которая обладает точно такими же особенностями, как и обычная, но при этом она привязана к криптовалютному счету, стоимость активов на котором может меняться. Кредитная организация Nexo заключила с платежной системой соглашение о сотрудничестве, а плодом их совместного творения стала карточка с подобной особенностью. Она носит наименование Nexo Card, позволяя не обменивать криптовалютные активы на доллары или иные валюты, а сразу напрямую расплачиваться с использованием криптовалюты. Это не только удобнее для простых пользователей, но еще и выгоднее, так как нет никакой комиссии за обмен денежных средств.

Принцип работы новой банковской карты достаточно прост, так как цифровые деньги пользователя служат в качестве залога для банка Naxo, то есть он списывает такие со счета, а взамен сразу же предоставляет реальные деньги. Это позволяет не нарушать действующее законодательство ни одной из стран мира, а также гарантировать мгновенную оплату покупок и услуг в привычном всем виде. При каждой оплате чего-либо новой банковской картой MasterCard пользователи могут рассчитывать на кэшбек в размере до 2%, причем не бонусами, а биткоинами или токенах Naxo по курсу на момент проведения транзакции оплаты. Новая банковская карта доступна клиентам кредитной организации как в валютном виде, так и в физическом материальном, будучи изготовленной из пластика. У карточки также имеются номер из шестнадцати цифр, срок действия, инициалы владельца и конечно же CVV-код для оплаты покупок через интернет.

Оператором корпоративных электронных платежей по такой карточке выступает компания DiPocket, гарантирующая стабильность работы подобной связки. Новая банковская карта на базе платежной системы MasterCard может быть привязана к платежной системе Apple Pay или Google Pay, то есть ей можно полноценно пользоваться, делая это без каких-либо ограничений и лимитов. Кроме того, с ее помощью можно снимать наличные в банкоматах и совершать иные операции, вплоть до переводов денежных средств. При поступлении денег на такую карточку они автоматически конвертируются по актуальному курсу и зачисляются на криптовалютный счет, после чего ими можно сразу же начать пользоваться, делая это без ограничений, запретов и лимитов.

Ранее стало известно о том, что все российские банки с 1 марта прекратили выпуск новых банковских карт MasterCard и VISA.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.