Ужасная ОС. Windows 11 разочаровала миллионы пользователей

Как известно, в конце 2021 года американская корпорация Microsoft выпустила на рынок платформу Windows 11, предложив всем и каждому осуществить ее загрузку, а затем и установку на электронное устройство. С момента ее выхода прошло уже немало времени, и за такой срок у пользователей сформировалось свое собственное мнение об этой операционной системе, и оно оказалось далеко не таким хорошим, как на это наверняка рассчитывали разработчики. Дело в том, что очень многие люди, пользователи персональных компьютеров, моноблоков и ноутбуков, крайне сильно разочарованы тем, что представляет из себя данная ОС, а некоторые так и вовсе считают ее просто ужасной после Windows 8.1 и Windows 10, выпущенных ранее.

Специалисты AdDuplex провели исследование и выяснили, что рост популярности Windows 11 сошел на нет, то есть если в первые месяцы после релиза обладатели разного рода электронных устройств массово переходили на эту платформу, находя ее самой лучшей и наиболее привлекательной среди всех существующих на рынке, то теперь подобная тенденция практически сошла на нет. Постепенно эту ОС устанавливают, но этот процесс теперь протекает крайне медленно, то есть от былого желания людей массово переходить на новейшее программное обеспечение не осталось и следа. На практике это означает, что очень многие люди разочаровались в новейшем программном обеспечении компании Microsoft.

Эксперты считают, что ситуацию сможет спасти только релиз какого-то крупного обновления для Windows 11, которое придаст пользователям мотивацию переходить на новую операционную систему. При этом апдейт, конечно, должен содержать в себе целую уйму различных особенностей и преимуществ, которыми платформа всех и каждого приятно порадует. В противном случае, если Microsoft не сможет ничем приятно удивить пользователей, рост популярности ее операционной системы замедлится еще сильнее. По состоянию на март 2022 года, новейшая операционная система занимает всего-навсего 0,1% от общей доли на рынке всех операционных систем. Это ничтожно низкое значение, поэтому американская корпорация лишний раз его даже не афиширует.

При этом с момента выхода Windows 11 прошло уже порядка полугода. Все это может означать только одно – очень многие люди разочарованы новой ОС и не видят совершенно никакого смысла в том, чтобы устанавливать ее на свои электронные устройства. Для сравнения, сборки Windows 10 занимают огромную долю рынка, потому что апдейт 21H2 использует 28,5% от всего рынка, а 21H1 – 26,5%. Получается, что в общей суммарной сложности десятая «винда» установлена на более чем половину всех персональных компьютеров, ноутбуков и моноблоков в мире, тогда как новейшая платформа используется на гораздо меньшем числе устройств, потому что показатель ее распространенности составляет смехотворные 0,1%.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.