Секретная функция Windows 11 позволяет запускать любые приложения Android

В конце 2021 года американская корпорация Microsoft наконец-то избавила весь мир от глючной и нестабильной Windows 10, предложив ей на замену новую платформу, обладающую не только современным внешним видом, но еще и значительным повышением стабильности. Новая операционная система в лице Windows 11 постепенно набирает популярность, становясь все более известной и востребованной. Все больше новых компьютеров работают под ее управлением «из коробки» и все больший круг людей видит смысл в том, чтобы обновиться до нее на своем электронном устройстве. И вот теперь, безусловно, еще больше пользователей захотят установить новую платформу, ведь она позволяет запускать приложения для Android.

Как оказалось, в операционной системе Windows 11 имеется секретная функция, о которой компания Microsoft не сообщала. Новая возможность появилась в свежей версии «винды», установить которую можно через «Центр обновления» в настройках ОС. Сразу после того, как окажется установлена новая сборка, пользователи получат возможность запускать программы и игры, созданные для Android, то есть для платформы, предназначенной для смартфонов и планшетов. Подобным образом можно пользоваться любыми приложениями, написанными для «зеленого робота», используя при всем весь тот функционал, который в такие заложен. Это может быть действительно крайне полезно для всех и каждого, потому что иногда подобные возможности могут быть просто необходимы.

Операционная система Windows 11 предлагает всем пользователям просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, и таким любой человек гарантированно останется более чем доволен, потому что никак иначе в данном конкретном случае быть даже и не может. Новейшая платформа позволяет запускать любые приложения от Android, причем устанавливать такие можно напрямую посредством инсталляции APK-файлов, которые можно запросто найти на просторах интернета, в том числе на официальных сайтах разработчиков. Однако следует учитывать, что для использования такой возможности необходимо чтобы электронное устройство удовлетворяло хотя бы минимальным системным требованиям.

Запуск приложений для Android возможен при условии, что в компьютере есть не менее чем 8 ГБ оперативной памяти. Однако это именно минимальный объем, тогда как рекомендуемый для гарантированно стабильной работы – 16 ГБ. Кроме того, чтобы программное обеспечение работало, оно обязательно должно использоваться на SSD-накопителе, то есть жесткие диски HDD не подойдут. Что касается процессора, то требуется по меньшей мере Intel Core i3, а в случае с AMD подойдет любой из последних двух поколений Ryzen 3000 или Ryzen 5000. Также заявляется совместимость подобной функции в Windows 11 с процессорами Qualcomm Snapdragon 8c или более производительного решения на базе архитектуры ARM.

Не так давно появилась информация о том, как можно получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.