Приятный сюрприз. Частные клиники стали бесплатными для всех, у кого есть полис ОМС

Все жители России имеют полис обязательного медицинского страхования (ОМС), позволяющий получать бесплатную медицинскую помощь от государства. Он позволяет получать все услуги без каких-либо денежных затрат в государственных поликлиниках и больницах, а также в стационарах и разного рода лечебных центрах, если такие принадлежат государству. Тем не менее, далеко не всех устраивает качество оказываемых в таких услуг, поэтому очень многие люди регулярно прибегают к помощи частных клиник, отдавая за все процедуры в таких денежные средства из своего кармана. Между тем теперь в частных клиниках можно получать все услуги бесплатно, делая это при наличии полиса ОМС. Такое новшество гарантированно окажется приятным сюрпризом для граждан.

Когда россиянин обращается в частную клинику, он должен платить деньги за все, начиная с консультации от врача и заканчивая операцией или какими-то процедурами, которые ему необходимы. Это может привести к расходам на сотни тысяч рублей, либо даже на более крупную сумму денег. Само собой, что в этом нет и не может быть совершенно ничего хорошего, но это именно та реальность, в которой всем приходится жить. Однако теперь у россиян появилась возможность пользоваться услугами платной медицины бесплатно, делая это по полису ОМС. Подобное событие, безусловно, порадует очень многих людей, ведь удастся полностью или частично перестать отдавать свои деньги за медицинское обслуживание.

Все граждане РФ, когда они работают где-либо, платят налоги, часть из которых перечисляется в Фонд обязательного медицинского страхования. Денежные средства из такого расходуются на обслуживание граждан в государственных учреждениях, занимающихся вопросами медицины и здоровья. Однако далеко не всем нравится качество формально бесплатной медицины, как и скорость оказания медицинских услуг, ведь зачастую у россиянина нет возможности выбрать действительно удобные день и время для посещения врача. На фоне этого с каждым годом все больше людей обращаются в частные медицинские клиники, отдавая денежные средства за обслуживание в таких. Но теперь, к счастью, в этом уже может не быть необходимости.

Все лица, которые имеют российское гражданство, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание в частных клиниках, но только при соблюдении двух условий. Первое заключается в том, что требуется лично туда обращаться с предоставлением персональных документов, поэтому посетить врача анонимно не получится. Кроме того, должно соблюдаться еще одно важное условие – частная клиника должна предоставлять возможность оплаты своих услуг по полису ОМС. Именно поэтому, при выборе такой и при обращении в конкретную, следует уточнить подобную возможность. Если она доступна, пациенту не потребуется платить за оказание услуг в частной клинике, так как все услуги оплатит государство. В таком случае достаточно предоставить страховой полис.

Не так давно стало известно о принятом решении о бесплатной раздаче квартир для всех россиян, которые в таких нуждаются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.