Настоящий ужас. Windows 11 получила неприятное нововведение

Американская корпорация Microsoft выпустила финальную стабильную версию операционной системы Windows 11, предоставив всем и каждому возможность начать ей пользоваться на своих электронных устройствах, то есть на планшетах, ноутбуках, моноблоках и разного рода других гаджетах. Эта платформа оказалась очень даже удачной по совокупности качеств, но разработчики зачем-то начали внедрять такие новшества, которые можно отнести к числу неприятных для множества людей, а некоторые так и вовсе считают их настоящим ужасом. Состоялся релиз свежей сборки одиннадцатой «винды», в которую добавили одно новшество. Никто даже и подумать не мог, что подобное когда-то произойдет, однако компания все же посчитала необходимым зачем-то пойти на такой шаг.

Новая возможность затронет всех пользователей без исключения, и многие определенно окажутся в полном бешенстве от того, что именно она делает. Теперь операционная система Windows 11 будет проверять, соответствует ли электронное устройство, на которое она установлена, минимальным системным требованиям, которые Microsoft предъявляют к компьютерам для ее запуска. Если нет, в нижнем правом углу операционной системы поверх всех окон и приложений будет постоянно отображаться надпись со словами о том, что данная платформа не работает должным образом на таком «железе», рекомендуя отказаться от ее использования. При этом убрать этот самый водяной знак никак не получится, потому что в настройках платформы нет такой возможности.

Пойти на такой шаг компания Microsoft решила из-за того, что все больше людей, использующих недостаточно подходящие компьютеры и другие гаджеты, обходят систему защиту Windows 11 и устанавливают операционную систему даже на такое техническое оснащение, которое она не поддерживает. Пускай платформа на таком и работают корректно и стабильно, но разработчиков такое положение дел не устраивает, и именно поэтому в свежем обновлении для «винды» они добавили своего рода защиту от такого рода действий. Все и каждый, кто установят данную ОС на неподдерживаемое техническое оснащение, будут постоянно лицезреть эту надпись, отображаться которая будет даже во время игрового процесса или при просмотре фильмов. Стоит ли говорить, что это навряд ли кому-то понравится.

Как правило, установить Windows 11 на электронное устройство невозможно официально по причине того, что такое не поддерживает аппаратный модуль шифрования, который не встраивался в старым процессоры, выпущенные пять и более лет назад. Без него, по мнению Microsoft, операционная система может работать нестабильно и некорректно, а степень безопасности окажется на целый порядок ниже. Именно поэтому, вероятнее всего, американская корпорация и решила начать постоянно отображать такого рода надпись в нижнем правом углу, чтобы пользователи всегда помнили о том, что причина любых неполадок в работе ОС может заключиться в том, что они установили ее на неподдерживаемое официально техническое оснащение. Убрать эту надпись с использованием функциональных возможностей самой платформы пока что невозможно, однако, вероятно, пользователи найдут способ от нее избавиться посредством использования стороннего программного обеспечения.

Не так давно сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.