Скрытая настройка в Windows 11 повышает скорость работы в два раза

Самой новой, современной и продвинутой операционной системой компании Microsoft является выпущенная еще в конце 2021 года платформа Windows 11, получила которая новый дизайн и ряд других приятных улучшений. Эта ОС лучше своей предшественницы буквально во всем, и это крайне положительно отражается на привлекательности всего этого предложения в целом. Новейшая платформа содержит в себе целую уйму различных особенностей и преимуществ, все из которых крайне положительно отражаются на ее привлекательности для пользователей. Многие владельцы персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств до нее уже обновились, но многие сделают это позже, в течение 2022 года или даже в следующем году.

Тем не менее, пускай новая платформа и является крайне привлекательной по совокупности качеств, обеспечивая просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, но все далеко не так хорошо у всех и каждого, как хотелось бы. Некоторые владельцы разного рода электроники жалуются на то, что операционная система Windows 11 работает крайне медленно, особенно на начальном этапе. В подобном положении дел не может быть ничего хорошего, но это именно та самая реальность, с которой может столкнуться каждый человек. И вот, как оказалось, существует способ повысить скорость работы новейшей операционной системы, причем не чуть-чуть незначительно, а очень даже ощутимо, возможно даже в два раза и более.

Речь идет о скрытой настройке, которая содержится в этой операционной системе. Из-за этой самой настройки пользователи могут ощутимо повысить быстродействие всей платформы, сделав так, чтобы ей стало проще, легче и удобнее пользоваться. Чтобы воспользоваться новшеством достаточно запустить приложение «Параметры», после чего перейти в раздел «Основные» и открыть меню «Автозагрузка». В таком случае, после этого, следует среди всех вариантов в этом разделе отключить абсолютно все, которые не являются драйверами и другими системно важными приложениями. Так, к примеру, из автозапуска определенно не стоит убирать антивирус или отключать драйвер монитора, а вот разного рода мессенджеры, музыкальные клиенты и другие программы отключить стоит.

После того как правки внесены, требуется нажать на кнопку «Сохранить изменения» и выполнить перезагрузку компьютера. Уже в процессе включения станет понятно, что электронное устройство начало работать значительно шустрее, особенно если внутри такого находится накопитель HDD, а не SSD. Секрет повышения скорости работы очень просто – чем меньше программ будет запускаться одновременно с Windows 11, тем быстрее включится платформа. Кроме того, в дополнение к этому, когда приложения работают в фоновом режиме, они постоянно потребляют часть от общей производительности. Именно поэтому, если программы не будут запускаться при старте ОС и затем работать в фоне, общая степень быстродействия значительно возрастет. Воспользоваться такой секретной настройкой можно с использованием стандартных средств платформы.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.