Старые смартфоны Xiaomi обновили до Android 12

Новейшей и самой современной операционной системой от Google, предназначенное для смартфонов и планшетов, является Android 12. Эта платформа содержит в себе немало разного рода новшеств и преимуществ, обеспечивая просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт. Однако, тем не менее, далеко не все телефоны из присутствующих на рынке до нее обновлены, так как очень многие производители не захотели выпускать эту платформу для устаревших моделей смартфонов, выпущенных несколько лет назад. К числу таких брендов относится и Xiaomi, которая никогда не спешила выпускать свежие сборки Android для фирменных телефонов, тем самым мотивируя покупателей приобретать новые модели.

К сожалению, десятки мобильных устройств китайской корпорации Xiaomi, которые она выпустила за последние пять лет, не обновлены не только до Android 12, но и до Android 11. В этом нет ничего хорошего, ведь многие не видят смысла обновлять старый телефон на нового, если бы на последнем было доступно современное программное обеспечение. Впрочем, пускай производитель мобильных устройств и не хочет никоим образом этому никак способствовать, но сторонние разработчики нашли выход из этой ситуации. Команда профессиональных программистов Paranoid Android, которые создают лучшие кастомные прошивки для телефонов, выпустила Android 12 для старых моделей мобильных устройств компании Xiaomi, предоставив всем владельцам таких доступ к новейшему и самому современному программному обеспечению.

Все владельцы телефонов от этого производителя, если они были выпущены в период с 2017 по 2019 годы включительно, теперь могут начать использовать кастомную прошивку Paranoid Android на своих мобильных устройств. Новейшее программное обеспечение носит наименование Android Sapphire, а основано оно на операционной системе Android 12 от Google. Важно заметить, что графическая оболочка MIUI от Xiaomi в таком ПО не содержится, так как разработчики предпочитают использовать оригинальную платформу от американской корпорации. Неофициальная прошивка доступна для установки на примерно полтора десятка моделей, в том числе на такие популярные, известные и распространенные, как Xiaomi Mi 8, Mi Mix 2S, Pocophone F1 и Redmi Note 7 Pro.

Новая прошивка содержит в себе все необходимые приложения и функции, поэтому посредством ее установки пользователь может рассчитывать на полный доступ ко всем возможностям, а также на 100% стабильность и работоспособность. Новейшее программное обеспечение позволяет ощутимо продлить жизненный цикл телефонов Xiaomi, сделав это без каких-либо денежных затрат, так как прошивка Android Sapphire доступна всем и каждому бесплатно. Скачать ее можно с официальной страницы разработчиков на профильном форуме XDA Developers. В будущем новые апдейты для этого ПО будут выпускаться «по воздуху», то есть каждый раз устанавливать эту операционную систему, когда выходит ее новая версия, заново не придется.

Ранее сообщалось о том, что китайская корпорация Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 13 с русским языком и сервисами Google Play.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.