Windows 11 получила крупнейшее обновление. Добавлена поддержка приложений Android

Еще в конце 2021 года американская корпорация Microsoft исполнила давнюю мечту множества людей, избавив весь мир от платформы Windows 10, выпустив ей на замену Windows 11. С момента релиза этой операционной системы прошло очень много времени, и за такой внушительный срок ей удалось обрести просто колоссальную популярность, то есть очень и очень многие люди ей активно пользуются. Эта ОС оказалась очень даже удачной, получив множество положительных отзывов как от экспертов, так и от простых пользователей. Всем нравится ее внешний вид, простота, удобство использования, степень защищенности и конечно же стабильность. Однако, тем не менее, нет предела совершенству, и именно поэтому состоялся релиз крупного обновления для новой «винды».

Начиная с 26 января 2022 года всем желающим доступно крупнейшее обновление для Windows 11, установить которое на свои электронные устройства уже могут участники программы раненого доступа Windows Insider. Апдейт стал самым крупным среди всех тех, которые Microsoft выпускала для этой платформы. Он ощутимо повышает скорость работы, внедряет раз новых функций, учитывает пожелания и запросы пользователей, а также, кроме того, он приносит вместе с собой нативную поддержку приложений Android. Благодаря сотрудничеству Google и Microsoft удалось сделать так, чтобы все пользователи новой «винды» смогли запускать программы и игры, созданные для «зеленого робота», после чего такими активно пользоваться и не испытывая при всем при этом совершенно никаких затруднений и ограничений.

Пользователи могут устанавливать приложения как через магазин Microsoft Store, куда их будут постепенно добавлять, так и в виде обычных файлов с расширением APK. Их запуск будет происходить с использованием нативных компонентов, в разработке которых принимала участие Google. Подобное сотрудничество выгодно обеим компаниям, так как первая сможет повысить популярность своей операционной системы, а вторая начнет зарабатывать больше, так как она получает деньги от той рекламы, которая показывается в программах и видеоиграх. Иными словами, все в плюсе. Нативная поддержка приложений от Android будет работать на всех устройствах, способных работать на Windows 11, то есть наличие каких-либо дополнительных модулей или элементов не потребуется.

Также крупнейшее обновление для новой «винды» содержит в себе обновленные приложения «Блокнот» и «Медиаплеер», внешний вид и оформление которых переработали в соответствовали с запросами и пожеланиями пользователей. Многие элементы меню и элементы панели управления окажутся изменены, чтобы сделать их более простыми и понятными для всех пользователей. Полного перечня изменений в новой сборке Windows 11 разработчики не раскрывают, а появится он только тогда, когда выйдет финальная версия этого апдейта для всех и каждого. Произойти релиз должен в марте-апреле 2022 года, то есть через несколько месяцев. Для всех пользователей лицензионной одиннадцатой «винды» такой апдейт окажется в полной мере бесплатным.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.