Google выпустила все игры Android для Windows 11

С момента выхода на рынок операционной системы Android прошло уже больше 13 лет, и за такой внушительный срок для нее успели создать и выпустить целую уйму различных видеоигр. Кроме того, теперь в мире существует армия геймеров, предпочитающих играть в игры преимущественно на смартфонах и планшетах. Компания Google увидела в этом возможность повысить свои доходы и сделать фирменную платформу еще более привлекательной для всех пользователей. Для этого она решила выпустить все существующие популярные игры от Android на Windows 10 и Windows 11, о чем официвльно объявили во время ежегодной конференции The ​​Game Awards. Подобное событие определенно приятно порадует многих людей, которые любят проводить свободное время за игровым процессом.

Американская корпорация Google приняла решение о том, чтобы сделать все существующие сейчас для Android игры доступными на компьютерах, планшетах, ноутбуках и разного рода других устройствах, работающих на базе операционных систем Windows 10 и Windows 11. Доступ ко всем таким будет предоставляться в рамках фирменного магазина приложений Google Play Games, который выйдет для платформ Microsoft уже в 2022 году. Более того, на выпуске одних только игр все не ограничится, потому что компания хочет сделать синхронизацию данных между различными устройствами, чтобы можно было начать играть на смартфоне, а затем продолжить на каком-либо другом электронном устройстве, в том числе на компьютере.

За счет подобного нововведения геймеры со всего мира смогут проводить еще больше времени в играх, наслаждаясь своими любимыми Android-играми на Windows 10 и Windows 11. Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но уже совсем скоро все это станет вполне себе обычной повседневной реальностью. В настоящее время пока что еще не совсем ясно, как будет реализована подобная задумка. Не исключено, что все игры будут запускаться через эмулятор, либо их создателей «попросят» за дополнительное вознаграждение выпустить нативные версии игр для платформ компании Microsoft. Впрочем, это и не столь важно, потому как в данном конкретном случае наиболее важен итоговый результат.

Магазин Google Play Games станет доступен для различных версий Windows уже в следующем 2022 году, а с его запуском пользователям предоставят доступ к тысячами популярных игр, доступных для Android уже не первый год. Авторизировавшись в своей учетной записи Google ID, можно будет активировать облачное сохранение данных и включить синхронизацию, чтобы все данные передавались между различными электронными устройствами. Это позволит беспрепятственно играть на разных платформах, и при всем при этом игровой процесс будет переноситься с одного устройства на другое. Ответы на все вопросы, которые сейчас интересуют многих пользователей, должны будут появиться уже в следующем году.

Ранее стало известно о том, что лицензию за $200 для Windows 11 можно получить бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.