Официальный способ установить Windows 11 на любой компьютер

На днях американская корпорация Microsoft наконец-то сделала то, чего от нее никто даже и близко просто элементарно не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что нечто подобное когда-то произойдет, однако это все же случилось, к очень большому удивлению для множества людей. И вот теперь, на радость множества людей, каждый человек может скачать и установить финальную стабильную версию операционной системы Windows 11. Новейшая операционная система содержит в себе множество важных и по-настоящему крайне полезных новшеств, включая усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, повышенное время автономной работы и многие другие, все из которых положительно отражаются на опыте ее использования.

Тем не менее, для установки этой операционной системы необходимо, чтобы компьютер обладал модулем TPM 2.0. Он отвечает за проверку целостности файлов, обеспечивая дополнительную безопасность и защиту от взлома, но во многих электронных устройствах, выпущенных преимущественно больше пяти лет назад, такого модуля нет. Из-за отсутствия такого компонента установить Windows 11 невозможно, однако, как оказалось, пользователи могут обойти это ограничение. Более того, компания Microsoft сама опубликовала на своем официальном сайте инструкцию с информацией о том, как можно выполнить установку этой ОС в случае, если компьютер не соответствует минимальным системным требованиям.

Для использования такого метода необходимо, чтобы компьютер обладал поддержкой хотя бы TPM 1.2. В таком случае, если такой модуль в системной плате электронного устройства имеется, можно приступать к установке по официальному методу от компании Microsoft. Однако в таком случае следует помнить, что полная работоспособность ОС в полной мере не гарантируется. Для установки необходимо открыть реестр и перейти в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\Setup\MoSetup, после чего создать новую запись и присвоить ей имя AllowUpgradesWithUnsupportedTPMOrCPU, тип REG_DWORD и значение 1. Как можно заметить, ничего сложного в этом нет, поэтому с действиями такого рода справится даже неподготовленный пользователь.

Совершив действия такого рода, важно сохранить изменения и выполнить перезагрузку компьютера. Само собой, что все эти манипуляции нужно выполнять тогда, когда на компьютер установлена Windows 10. Если все было сделано правильно, после выполнения подобных операций, утилита от компании Microsoft сама через Центр обновления ОС предложит обновить платформу до Windows 11, с чем нужно согласиться, после чего просто наблюдать за процессом загрузки и установки платформы. В зависимости от мощности компьютера или иного устройства, установка новой платформы в полной мере может занять до двух часов, но обычно подобная операция занимает порядка получаса. Все пользователи десятой «винды» могут обновиться до новой более актуальной версии платформы совершенно бесплатно, не отдавая при этом ни одной копейки из своего кармана.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.