Windows 11 наконец-то стала доступна бесплатно

На протяжении многих лет новейшей и самой современной операционной системой компании Microsoft была платформа Windows 10, выпущенная первоначально еще в 2015 году. С момента ее релиза прошло уже очень много лет, и за такой внушительный срок ей удалось брести просто колоссальную популярность, так как установлена она на более чем 1 млрд электронных устройств, относятся к числу которых персональные компьютеры, ноутбуки и другие гаджеты. Ничего удивительного или странного в этом нет, потому что она оказалась на целый порядок лучше Windows 8. Впрочем, назвать данную платформу идеальной не представляется возможным из-за множества различных недочетов и других недостатков, которые она в себе содержит. И именно из-за этого американская корпорация посчитала необходимым создать и выпустить Windows 11.

Еще не так давно многие не верили в том, что операционная система с таким названием выйдет на рынок, однако это все же произошло, благодаря чему максимально широкий круг людей может ее себе приобрести, начав использовать и получать при всем при этом максимально много положительных эмоций и впечатлений. В июне 2021 года компания Microsoft официально представила общественности платформу Windows 11, предложив всем желающим воспользоваться возможностью по ее тестированию. С момента релиза данной операционной системы прошло уже немало времени, и вот теперь абсолютно каждый человек может начать ее использовать, причем совершенно бесплатно. Для этого достаточно установить стабильную бета-версию, доступна которая с начала октября.

В первые месяцы тестовые сборки операционной системы Windows 11 были вполне работоспособными, но из-за возможных потенциальных проблем со стабильностью и с совместимостью, простым владельцам персональных компьютеров ее установка не рекомендовалась. Теперь же, с релизом стабильной бета-версии, скачать и установить такую могут все желающие, будучи при всем при этом уверенными в том, что является она вполне себе приятной для ежедневного использования. Для получения этой ОС совершенно бесплатно требуется посетить официальный сайт программы раннего доступа Windows Insider, после чего создать себе учетную запись, если такой еще нет, вслед за чем дать согласие на участие в программе бета-тестирования.

Еще не так давно все могли только лишь мечтать о чем-то подобном, но теперь в этом нет никакой нужды. До тех самых пор, пока на компьютер установлена бета-версия Windows 11, платить за лицензию для нее ничего не придется. Более того, поскольку Microsoft ежемесячно выпускает свежие тестовые сборки своей операционной системы, пользоваться ей бесплатно подобным образом можно будет фактически вечно, а это, в свою очередь, нельзя считать ничем иным, кроме как огроменным громадным плюсом, способен который приятно удивить и очень сильно порадовать буквально каждого человека. Данная операционная система предлагает всем и каждому просто потрясающий по совокупности качеств пользовательский опыт, который так или иначе приятно порадует любого, кто ценит стабильность, внешний вид и удобство использования.

Ранее сообщалось о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.