Windows 11 вышла для всех компьютеров бесплатно

Еще в июне 2021 года американская корпорация Microsoft исполнила давнюю мечту множества людей, сделав то, чего от нее никто даже и близко не ожидал, потому что просто элементарно даже и представить себе не мог, что подобное когда-то произойдет. Она представила новейшую операционную систему в лице Windows 11, которая стала огромным шагом вперед по сравнению с Windows 10. Новая платформа вышла спустя шесть лет после своей предшественницы, однако пока что она доступна лишь в виде стабильной бета-версии, но уже в скором будущем, на радость очень и очень многих людей, ситуация кардинально изменится в лучшую сторону, и это всех гарантированно приятно порадует, потому что иначе в данном случае быть даже и не может.

Сегодня, 31 августа 2021 года, в последний день лета нынешнего года, американская корпорация Microsoft сделал то, чего от нее никто даже и близко не ожидал, так как даже и представить себе не мог, что подобное когда-то произойдет. Компания наконец-то объявила дату релиза финальной стабильной версии новой операционной системы, скачать и установить которую на свои компьютеры, планшеты, моноблоки, ноутбуки и другие устройства смогут бесплатно все желающие, сделав это максимально легко, просто и быстро. Более того, по официальным данным, новейшая ОС одновременно станет доступна как для старых электронных устройств, так и будет предустановленна на новые. На практике это означает, что уже ближайшей осенью в продаже появятся компьютеры с предустановленной на них такой ОС.

Как стало известно от компании, уже 5 октября все желающие смогут установить на свои компьютеры новейшую платформу Windows 11, после чего активно ее использовать, получая при всем при этом максимально много удовольствия и положительных эмоций. Она принесет вместе с собой новый дизайн, обловленный интерфейс, усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, повышенное время автономной работы, а также множество других нововведений. Среди последних нашлось место для поддержки таких передовых технологий, как DirectX12 Ultimate, DirectStorage и Auto HDR, которые выведут опыт гейминга и просмотра фильмов на совершенно новый уровень. Кроме того, в новую ОС предустановленно множество фирменных приложений корпорации Microsoft, разработанных специально для упрощения процесса использования электронного устройства.

Обновление с Windows 10 до Windows 11 окажется совершенно бесплатным для абсолютно всех пользователей, то есть платить за новую ОС ничего не придется. Чтобы ее установить требуется чтобы электронное устройство обладало 4 ГБ оперативной памяти, двуядерным процессором с тактовой частотой 1,0 ГГц и выше, а также не менее чем 64 ГБ встроенной памяти. Конечно, это лишь минимальные системным требования, поэтому если вдруг компьютер, планшет, ноутбук или иной гаджет таким не удовлетворяет, использовать электронное устройство совершенно никак никоим образом не получится. Это, вне каких-либо сомнений, всем обязательно нужно учитывать, ведь до релиза новейшей ОС осталось всего несколько недель.

Ранее сообщалось о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.