Microsoft начала принудительно обновлять всех до новой Windows

Компанию Microsoft определенно нельзя отнести к числу таких, которые прислушиваются к мнению и просьбам простых пользователей. Вместо этого она делает лишь то, что сама посчитает необходимым, и эта одна из главных причин, почему даже спустя более чем пять лет выпуска регулярных обновлений для Windows 10 сделать эту операционную систему идеальной так и не удалось, и даже просто хорошей сделать ее не получилось, к большому сожалению. Американская корпорация понимает и осознает, что многие пользователи активно продолжают использовать старое программное обеспечение, находя его более стабильным и более удобным, однако руководство это не устраивает. Именно поэтому начиная с 9 июня 2021 года всех пользователей десятой «винды» начали принудительно обновлять до самой новой и самой свежей версии ОС.

У владельцев каких-либо персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и других электронных устройств попросту нет возможности отказаться от установки апдейта, так как рано или поздно он установится автоматически сам. Можно лишь отложить эту процедуру на определенный период времени, но если в какой-то момент сделать это в очередной раз можно забыть, поэтому при перезагрузке или при выключении обновление до новейшей версии Windows установится автоматически. В данном конкретном случае речь идет о крупном апдейте May 2021 Update, который начал автоматически устанавливаться на электронные устройства людей по всему земному шару. Хорошо это или плохо – каждый должен решать сам, однако нужно понимать и учитывать, что возможности выбора в данном случае нет.

Этот апдейт доступен для добровольной установки всем желающим уже более месяца, и теперь, после того как его установили и протестировали миллионы людей, компания Microsoft готова к тому, чтобы начать его развертывание по всему земному шару. Установить May 2021 Update вручную можно через «Центр обновления» в настройках операционной системы Windows 10, либо нужно просто подождать, когда апдейт загрузится самостоятельно, а затем начнется процесс его установки. Как правило, все это происходит в течение нескольких недель. Подобным образом, принудительно обновляя всех до новейшей версии Windows, американская корпорация тем самым активно продвигает свои самые современные разработчики, которые навряд ли многие решились бы использовать ввиду высокой вероятности потенциальных проблем.

Ожидается, что уже 24 июня состоится официальная презентация новой ОС, и это будет не просто очередное фактически бесполезное обновление для Windows 10, а совершенно новая операционная система. Оказаться такой должна Windows 11, приписывают которой целую уйму различных особенностей и преимуществ, всеми из которых она приятно порадует пользователей. Новейшее программное обеспечение принесет вместе с собой по-настоящему много различных особенностей, и всеми из таких оно сможет приятно порадовать пользователей, которые ждут его релиза уже не первый год. Хочется верить, что новая ОС окажется намного лучше доступной сейчас, причем во всех отношения, то есть по части дизайна, функциональных возможностей, безопасности и всего остального.

Ранее сообщалось о том, что «Сбербанк» сделал платную услугу за 300 рублей в месяц обязательной для всех банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.