Windows 10X вышла для всех моделей компьютеров бесплатно

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный день, которого многие люди так давно ждали. Сегодня, 3 февраля 2020 года, наконец-то вышла полноценная версия операционной системы Windows 10X, которую на свои компьютеры, планшеты, моноблоки, а также иные электронные устройства все желающие уже могут легко и просто установить, сделав это без особых сложностей и затруднений. До этого самого момента, то есть до релиза полноценной сборки этой платформы, пользователи могли установить ее только на ограниченный круг электронных устройств, входят в число которых смартфон Microsoft Lumia 950XL, планшеты Surface Pro 6 и Pro 7, а также ноутбук MacBook на базе процессора Apple M1. Теперь установить новую ОС можно на любой компьютер.

Все это стало возможным благодаря тому, что в свободном доступе появился специальный инструмент, позволяющий скачать и установить Windows 10X на любую модель компьютера, построенную на базе современного технического оснащения. Совместимы с этой платформой практически все персональные компьютеры, ноутбуки и другие электронные устройства, коих сейчас, в настоящее время, на рынке крайне много на любой вкус и цвет. Новое программное обеспечение является неофициальным, то есть его создал сторонний разработчик под ником Albacore, опубликовав в сети доступную для загрузки всем желающим его версию. Она содержит в себе весь необходимый инструментарий для того, чтобы можно было создать пакеты Full Flash Update (FFU).

Новейшее программное обеспечение предназначено именно для Windows 10X, однако оно не является на 100% универсальным, поэтому на те или иные модели компьютеров, в зависимости от их технического оснащения и ряда других особенностей, новая операционная система вполне может и не установиться, что, конечно, определенно совершенно точно нужно обязательно учитывать. Новое программное обеспечение называется Device Image Generator, представляя из себя специальное приложение, которое адаптирует драйвера от Windows 10 для конкретного устройства под Windows 10X, добавляя их в образ этой платформы, чтобы ей стало возможно полноценно легко и просто пользоваться. Практически всегда это приводит к полноценной корректной работе, но в некоторых случаях этого может и не произойти.

В настоящее время приложение Device Image Generator находится в стадии тестирования, то есть со временем это программное обеспечение может начать работать нестабильно и некорректно, однако разработчик обещает оперативно исправлять все обнаруженные пользователями недочеты, чтобы обеспечить как можно более высокий уровень стабильности и работоспособности. Отмечается, что создать такого рода ПО разработчик решил после того, как Microsoft уже несколько раз переносила дату релизу Windows 10X. Так как в сети доступна ее бета-версия, этот девелопер решил сделать так, чтобы как можно больше людей получили возможность установить данную операционную систему для свои электронные устройства, что теперь все желающие уже и могут сделать.

Не так давно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.