Microsoft сделала Office 2019 бесплатным для всех пользователей Windows 10

Американская корпорация Microsoft вот уже как более чем 25 лет занимается созданием и выпуском на рынок программного обеспечения для разного рода электронных устройств, а одним из последних ее творений является Windows 10. Даже не смотря на то, что данная платформа оценивается в целых $200, выложив такую сумму денег за базовую самую доступную по цене лицензионную ее копию пользователь не получает доступа к крайне важному и невероятно полезному приложению, представляющую из себя офисный пакет Office 2019. Это программное обеспечение является самым популярным в своем классе, позволяя сотням миллионов людей по всему земному шару решать различные задачи, связанные с выполнением самых разных офисных задач.

При помощи этого ПО можно редактировать, просматривать и создавать офисные документы, делая это через встроенные в Office 2019 приложения под названиями Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и ряд других. Это программное обеспечение позволяет работать с текстовыми документами, таблицами, презентациями, электронной почтой и даже с заметками. Проблема лишь в том, что данное крайне полезное и очень нужное приложение стоит денег, и далеко не самых маленьких. Так, желающим его использовать необходимо платить за него $125, то есть желающим пользоваться этим ПО требуется выложить за него крупную денежную сумму. К счастью, необходимость в этом существовала ранее, тогда как теперь, сейчас, ни в чем таком уже даже и близко нет никакой нужды.

На радость множества людей, проживающих на российской территории, теперь абсолютно каждый человек может без каких-либо сложностей и затруднений воспользоваться специальным предложением. Впрочем, конечно, стать его участниками без каких-либо проблем также могут жители и других стран мира, то есть никаких ограничений в этом самом плане не накладывается. Отныне в магазине Microsoft Store для бесплатной загрузки всем пользователям доступен офисный пакет под названием Office. Это ПО распространяется бесплатно, а содержит оно в себе все необходимые приложения для работы с документами, таблицами, презентациями, заметками, электронной почтой и многие другие. Таким образом, проще говоря, никаких ограничений на этот самый счет не накладывается.

Главное учитывать и осознавать, что функциональные возможности такого рода программного обеспечения достаточно сильно ограничены, и если вдруг их окажется недостаточно, все равно так или иначе придется покупать полную версию «офиса» примерно за $125. Тем не менее, если раньше поступать так приходилось всем без исключения, кому нужен Office 2019, то теперь подобная необходимость существует лишь для людей, которым недостаточно базовой версии этого самого офисного пакета от Microsoft. По заявлениям американской корпорации, бесплатное программное обеспечение будет постоянно обновляться на регулярной основе, получая доступ ко все большему числу функций и возможностей. Для загрузки этого ПО необходимо иметь идентификатор Microsoft ID, но создать такой можно буквально за несколько минут, если его еще нет.

Ранее стало известно о том, что американская корпорация Microsoft выпустила «убийцу» Windows 10 и сделала ее бесплатной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.