Найден способ повышения скорости работы Windows 10 в два раза

Самой известной, популярной и распространенной операционной системой для персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и других электронных устройств на рынке сейчас является Windows 10, обрести которой удалось невероятно большую просто громадную популярность, о которой еще не так давно никто не мог даже и мечтать, потому что никаких причин для этого попросту не было. На радость множества людей, проживающих в России и в других странах мира, случилось самое настоящее чудо, которым любой человек определенно точно останется более чем доволен, потому что был найден простой, но крайне эффективный способ повышения скорости работы десятой «винды» в два раза и даже сильнее. Особенно ценной такая информация была для новичков.

Пускай компания Microsoft вот уже как более чем пять лет и выпускает разного рода обновления для Windows 10, стремясь сделать ее как можно лучше и стабильнее, до добиться этого ей так и не удается, потому что снова и снова возникают какие-то неполадки и неисправности, на исправление которых приходится тратить целую уйму времени и сил. Само собой, что ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, так как едва ли кому-то хочется лишний раз расходовать свое время, нервы и деньги на исправление такой популярной неполадки, как снижение скорости работы десятой «винды», которая с течением времени действительно на самом деле начинает работать ощутимо хуже, чем когда-либо ранее до этого самого момента. Крайне важно, что добиться повышения быстродействия можно без дополнительного ПО.

Любой человек, который решит воспользоваться таким способом повышения скорости работы всей ОС в целом, сделать это сможет максимально легко и просто. Для того, чтобы увеличить быстродействие Windows 10 в два раза ила даже еще сильнее, в зависимости от мощности электронного устройства и степени «замусоренности» операционной системы, необходимо запустить меню «Пуск», вслед за чем любым удобным и известным способом запустить программу «Диспетчер задач». В этом приложении следует перейти на вкладку «Автозагрузка», после чего, вслед за этим, внимательно ознакомиться с его содержимым. Необходимо убрать из данного раздела абсолютно все программы, которые не являются драйверами. Любые игры также следует отключить.

После того, как действия такого рода выполнены, важно сохранить изменения и выполнить перезагрузку электронного устройства. Уже на этапе включения операционной системы Windows 10 удастся ощутить и заметить, что она начала работать намного шустрее, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Прирост может оказаться двукратным. Весь секрет в том, что все приложения из автозагрузки включаются вместе с ОС, увеличивая время ее начального запуска, а затем все они постоянно работают в фоновом режиме, потребляя внушительный объем от мощности процессора и других компонентов электронного устройства. Именно поэтому нет ни одной причины для того, чтобы как-то откладывать подобный шаг, ведь он является крайне важным для повышения комфорта использования персонального компьютера или какого-то иного гаджета.

Ранее выяснилось, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.