Простой способ повысить скорость работы Windows 10 в два раза

Самой популярной, известной и распространенной операционной системой для персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и иных электронных устройств является Windows 10, установлена которая сейчас, в настоящее время, на более чем 1,4 млрд электронных устройств из различных категорий. Пользователи могут использовать эту платформу вот уже как более чем пять лет, так как ее релиз случился летом 2015 года. С тех самых пор компания Microsoft, создавшая ее, успела выпустить для нее целую массу различных обновлений, все из которых сделали ее лучше, однако идеальной стать ей так и не удалось, к очень большому сожалению для множества людей, проживающих на российской территории, а также в каких-либо иных государствах.

Как известно, американская корпорация Microsoft регулярно выпускает апдейты для десятой «винды», но такие не сказываются положительно на опыте ее использования, к большому для множества людей сожалению. Ничего удивительного или странного в этом нет, потому что компания внедряет только такие новшества, которые выгодны ей самой, тогда как к просьбам пользователей она не прислушивается. Одна из наиболее популярных и самых распространенных проблем, с которой сталкиваются пользователи Windows 10, представляет из себя снижение скорости работы, причем крайне сильное и очень значительное, которое сразу же замечаешь. Происходит все это из-за того, что десятая «винда» не в состоянии сама себя обслуживать и чинить.

Пользователи этой ОС регулярно снова и снова сталкиваются с различными сложностями и затруднениями, что, в свою очередь, крайне негативно отражается на мнении множества людей о десятой «винде». Наиболее универсальный способ решения любых проблем, которые могут возникнуть в работе Windows 10, представляет из себя полную переустановку операционной системы. Тем не менее, действия такого рода занимают много времени, поэтому прибегать к такому варианту лучше в самых крайних случаях, когда ничего другое не помогает. Гораздо проще и быстрее воспользоваться специальной скрытой настройкой в десятой «винде», которая словно специально была скрыта от глаз всех простых пользователей.

Для того, чтобы повысить скорость работы Windows 10 в два раза или даже сильнее, необходимо всего-навсего открыть меню «Пуск» и запустить приложение под названием «Диспетчер задач». В этом самом приложении следует перейти в раздел «Автозагрузка», после чего, вслед за этим, отключить все программы, которые не являются драйверами. Все они, когда находятся в активном положении, включаются вместе с операционной системой, тем самым увеличивая время ее включения. Помимо этого, они работают в фоновом режиме, что, в свою очередь, крайне негативно отражается на общем быстродействии всей десятой «винды» в целом, и это вполне себе реальный факт, в котором многие уже успели убедиться на своем собственном опыте.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.