Microsoft выпустила полностью бесплатную замену Windows 10

Едва ли кто-то станет спорить с тем, что ни одно электронное устройство не в состоянии никоим образом совершенно никак работать без установленной на него операционной системы, а самой популярной, известной и распространенной среди всех таковых является Windows 10, установлена которая на более чем 1 млрд устройств из различных категорий, в том числе на персональные компьютеры, ноутбуки, модемы, роутеры и любые другие, коих в настоящее время на рынке невероятно много на любой вкус и цвет. Тем не менее, пускай для этой платформы и выпускают огромное множество различных самых разных обновлений, но сделать ее таким образом идеальной, к сожалению, не удается.

Из-за того, что компания Microsoft не в состоянии сделать уже доступную сейчас на рынке операционную систему Windows 10 по-настоящему стабильной и надежной, она решила пойти на такой шаг, которого от нее никто даже и близко не ожидал. Так, в частности, она выпустила полностью бесплатную замену десятой «винды», а является такая очень и очень привлекательной настолько, насколько это вообще только вовсе может быть. Она быстрее, стабильнее, безопаснее, красивее, интуитивно понятнее, функциональнее и конечно же удобнее во всех отношениях. Чего стоит одна только такая новая возможность, за счет которой она может обновляться в фоновом режиме, делая это без каких-либо сложностей и затруднений.

Американская корпорация Microsoft постаралась сделать все, что только возможно, лишь бы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали ее программное обеспечение, и именно поэтому она решила создать новую платформу, называется которая сейчас, в настоящее время, Lite OS. Ей приписывают целую массу различных самых разных особенностей, которыми она так или иначе сможет порадовать каждого человека. Одна из особенностей данной платформы заключается в том, что она обладает таким большим преимуществом, как функция создания резервных копий и быстрого восстановления из таких, причем хранить бэкапы окажется возможно даже в облачном хранилище OneDrive.

Новая операционная система обладает абсолютно новым пользовательским интерфейсом, созданным с учетом современных запросов пользователей. Уже известно, что данная ОС в состоянии запускать все доступные сейчас для Windows 10 приложения, в том числе построенные на базе библиотек UWP, Win32 и PWA. За счет этого абсолютно все доступные сейчас для десятой «винды» приложения гарантированно так или иначе смогут легко и просто полноценно работать, и никаких затруднений испытывать при всем при этом точно не потребуется. По имеющимся сейчас данным, на днях возможность скачать Lite OS получили сотрудники Microsoft, тогда как простым пользователям такая возможность представится уже в начале 2021 года.

Ранее удалось выяснить, что самое лучшее платное приложение для Windows 10 стало бесплатным навсегда.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.