Переписку всех пользователей WhatsApp выложили в свободный доступ

Наиболее крупным и известным сервисом для общения является WhatsApp, а пользуется он очень и очень большой популярностью, о чем еще не так давно можно было только лишь мечтать, ведь до 2009 года на рынке попросту не было ни одного мессенджера, но теперь их целая куча. Именно этот является крупнейшим в своем классе, а пользуются им на постоянной ежедневной основе более чем 2 млрд человек, все из которых составляют постоянную аудиторию этого программного обеспечения, всячески способствуя тому, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали этот сервис, ведь если какая-то группа людей им уже пользуется, почти наверняка они будут побуждать других людей, своих знакомых и близких, также пользоваться этим сервисом.

При помощи этого программного обеспечения можно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые сообщения, совершать голосовые звонки, пересылать какие-либо медиафайлы, обмениваться голосовыми сообщениями, а также, помимо этого, совершать целую массу других действий, не испытывая при всем при этом каких-либо сложностей и затруднений так и вовсе вообще. Функциональные возможности мессенджера WhatsApp постоянно расширяются, благодаря чему становится возможно бесконечно часто, долго и активно совершать целую массу различных задач с его помощью, ведь доступ ко всем функциям этот сервис предоставляет совершенно абсолютно бесплатно, то есть платить за что-либо денежные средства гарантированно точно не придется.

Пускай создатели WhatsApp и уверяют, что они всячески способствуют защите пользовательских данных, однако на самом деле все далеко не так хорошо, как многим бы хотелось. Пускай переписка пользователей сервиса и подвергается сквозному шифрованию ради обеспечения как можно большей безопасности, но на деле все далеко не так хорошо, как многим бы хотелось. Дело в том, что данный мессенджер, будучи невероятно крупным и известным, допустил утечку личных данных пользователей, и в данном конкретном случае речь идет о переписке. Как выяснили эксперты по безопасности, если перейти по ссылке https://wa.me/number, и при этом вместо слова number подставить номер телефона в международном формате, окажется возможно прочитать все личные сообщения, которые он отправлял кому-либо.

Данный мессенджер позволил не только узнать, пользуется конкретный человек этим сервисом для общения или нет, но еще и узнать, что именно, когда и кому конкретно писал тот или иной пользователь. В этом нет ничего хорошего, а попадает в свободный доступ переписка таких пользователей мессенджера WhatsApp, которые не отключили после создания учетной записи функцию «Прямая связь». Если она включена, а она актирована у всех по умолчанию, можно начать чат с каким-либо человеком без необходимости добавлять его номер телефона в адресную книгу контактов. Именно поэтому, чтобы защитить себя от возможности просмотра личной переписки кем-либо посторонним, необходимо как можно скорее выключить такую функцию, потому что сейчас это единственный способ защитить свои личные данные.

Ранее удалось выяснить, что ошибка в защите WhatsApp позволяет читать чужую переписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.