Скрытая настройка в Windows 10 увеличивает скорость работы в целых два раза

Ни одно электронное устройство не может работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех таковых является Windows 10, вышла которая еще много лет назад. Пускай сейчас данная платформа и установлена на более чем 1 млрд электронных устройств, однако при ее использовали пользователи то и дело сталкиваются с различными самыми разными сложностями, которые далеко не самым лучшим образом отражаются на ее привлекательности. Ни в чем таком, конечно, нет ничего хорошего, потому что едва ли кому-то хочется тратить свое время и силы на то, на что их не пришлось бы тратить, если бы не действия компании Microsoft и ее сотрудников, которые частенько выпускают ужасно нестабильное программное обеспечение.

Американская корпорация Microsoft регулярно выпускает проблемные апдейты, которые не приносят вместе с собой что-то новое, а наоборот лишь что-то ломают. Само собой, что ничего хорошего во всем этом нет и быть просто не может, но имеется в Windows 10 еще одна очень распространенная проблема, которой едва ли кто-то может так и вовсе вообще остаться доволен. Дело в том, что в процессе использования данной операционной системы частенько возникает такая неприятная проблема, как значительно снизившийся уровень быстродействия. Из-за этого на выполнение прежних задач может уходить меньше времени, потому что, как известно, чем более медленно работает какое-либо электронное устройство, тем меньше задач с его помощью можно решить за прежние интервалы времени.

Конечно, исправить проблему медленной работы в десятой «винде» можно посредством ее переустановки, но помимо необходимости выполнить переустановку самой ОС, придется также устанавливать дополнительный софт и производить настройку всей платформы, на что могут легко и просто уйти многие часы. Ничего хорошего во всем этом, конечно, нет и быть не может. Именно поэтому перед тем, как идти на такие радикальные меры, на реализацию которых могут уйти многие часы, следует воспользоваться упрощенным способом решить эту проблему, сделав это без каких-либо сложностей и затруднений, тем более что занимает это не более чем несколько минут, но эффект окажется очень даже заметным.

Если повезет, настройка в Windows 10 позволит повысить скорость работы в целых два раза, то есть невероятно сильно. Для того, чтобы воспользоваться такой возможностью, необходимо запустить меню «Пуск» и открыть приложение «Диспетчер задач». В этом программном обеспечении следует перейти в раздел «Автозагрузка», где внимательно ознакомиться с его содержимым. Абсолютно все программы и игры, которые не являются драйверами, необходимо перевести в выключенное состояние, после чего сохранить изменения и выполнить перезагрузку ОС. Прирост в скорости работы окажется заметен сразу же, так как все эти программы, когда они включены в автозагрузке, не только включаются вместе с операционной системой, но еще затем постоянно работают в фоновом режиме, потребляя производительность устройства в значительных масштабах, что приводит к снижению уровня быстродействия.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.