Microsoft сделала приложение за 8500 рублей бесплатным для Windows 10

Еще летом 2015 года всем желающим для загрузки и установки стала доступна операционная система Windows 10, является которая крайне продвинутой по совокупности качеств. Она принесла вместе с собой поддержку новейших технологий и ряд других особенностей, которые должны были сделать ее крайне привлекательной. Обрести широкую популярность этой платформе на самом деле удалось, но далеко не совсем так, как хотелось бы американской корпорации. По сути, очень многих владельцев персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков, планшетов и прочих гаджетов попросту вынудили обновиться до Windows 10, то есть до новейшей платформы среди всех, выпущенных компанией Microsoft.

При этом многие люди сильно недовольны десятой «виндой», так как в ее работе снова и снова возникают различные неполадки и недочеты, из-за которых пользоваться ей не слишком приятно и комфортно. Во всем этом, конечно, нет и не может быть ничего хорошего, потому что едва ли кому-то хочется, чтобы в работе электронного устройства под управлением этой ОС возникали какие-то неполадки или недочеты, на исправление которых затем придется тратить много времени и сил. Тем не менее, даже не смотря на множество недочетов в этой платформе, она все равно установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных категорий, то есть крайне внушительный круг людей ей активно пользуется.

Данная операционная система является невероятно функциональной, но в то же время она является крайне запутанной, в связи с чем разобраться с ней зачастую сложно даже опытным специалистам. Обходится лицензия для Windows 10 в целых $200 (15 000 рублей), то есть желающим ее использовать необходимо заплатить за нее крайне крупную денежную сумму, размер которой является очень внушительным. Впрочем, даже выложив так много, траты на этом не закончатся, так как придется дополнительно потратить деньги на покупку офисного пакета Office 2019, который в полной версии обходится в целых 8 500 рублей. Именно столько стоит его полноценная версия, входят в которую все самые важные и необходимые приложения, предназначенные для работы и обучения.

В число таких программ входят Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote, OneDrive и ряд других, предназначенных для решения самых разных задач. Тем не менее, к счастью для всех пользователей лицензионной операционной системы Windows 10, теперь за офисный пакет вовсе необязательно отдавать деньги, так как американская корпорация Microsoft сделала его в полной мере бесплатным. Скачать его из магазина под названием Microsoft Store можно легко и просто, после чего начать использовать. Этот бесплатный «офис» ограничен по части функциональных возможностей, но с его помощью можно создавать, редактировать и просматривать документы, делая все это без лишних сложностей и затруднений. О чем-то подобном еще недавно не приходилось даже и мечтать, так как никто не мог предложить ничего подобного.

Ранее сообщалось о том, как можно получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.