Microsoft сделала Windows 11 доступной для бесплатной загрузки

Как известно, ни одно современное электронное устройство не может никоим образом работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех таковых является Windows 10, установлена которая на более чем 1,1 млрд электронных устройств, входят число которых персональные компьютеры, ноутбуки, моноблоки и иные гаджеты такого рода. Все их владельцы могут легко и просто решать с их помощью различные разные задачи, связанные с учебой, работой или чем-то подобным. На радость всех пользователей, которым уже надоело тратить свое время и денежные ресурсы на исправление различных неполадок, то и дело возникающих в десятой «винде», теперь ни в чем таком уже нет никакой нужды.

Стало это возможным благодаря тому, что компания Microsoft сделала операционную систему Windows 11 доступной для бесплатной загрузки, о чем сообщают инсайдеры. Отмечается, что буквально на днях сотрудники из основного отдела тестирования ПО американской корпорации получили возможность произвести загрузку и последующую установку на различные электронные гаджеты новой «винды». Нужно все это для того, чтобы в полной мере ее протестировать до публичного релиза, то есть, проще говоря, компания хочет убедиться в том, что новейшая ОС является в полной мере безопасной и максимально надежной настолько, насколько это только так и вовсе вообще может быть. Само собой, что ничего удивительного во всем этом нет и быть не может, потому что бренд опасается повторить опыт Windows 10.

Даже не смотря на то, что простые пользователи пока что еще не могут скачать новую ОС, уже известно о том, чем она приятно порадует всех тех, кто захочет выполнить ее установку. Сообщается, что новейшая платформа принесет вместе с собой усиленную систему защиты, расширенные функциональные возможности, повышенное быстродействие, увеличение времени автономной работы устройств с аккумулятором, новый пользовательский интерфейс, переработанные с нуля стандартные приложения, ряд новых функций и возможностей, а вместе с тем множество других приятных особенностей. Уже известно, что новая «винда» окажется модульной, поэтому все пользователи могут рассчитывать на такое важное преимущество, как бесшовная установка обновлений без необходимости каждый раз снова и снова выполнять перезагрузку.

Само собой, что и это еще не все, потому что пользователи персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков и иных устройств также могут рассчитывать на такое важное и очень значимое преимущество, как функция создания резервных копий и быстрого восстановления из таких. О чем-то подобном еще не так давно можно было только лишь мечтать, так как никто не мог предложить ничего подобного, однако теперь, сейчас, все уже совершенно иначе, и это вполне себе реальный факт. Ожидается, что скачать Windows 11 бесплатно все желающие смогут уже в первой половине 2021 года, когда должна выйти ее первая стабильная сборка. Даже не смотря на то, что сама по себе новая «винда» окажется бесплатной, покупать дополнительное ПО все равно придется за деньги, потому что тот же самый офисный пакет включен в нее не будет.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.