Анонс Xiaomi Redmi 9i – новый самый доступный смартфон компании

Вот и настал тот самый день, которого давно ждали многие любители недорогих мобильных устройств, оснащенных по последнему слову техники. Сегодня, 15 сентября 2020 года, состоялся официальный анонс такого смартфона, как Xiaomi Redmi 9i. Он оснащен по последнему слову техники и технологий, что крайне положительно сказывается на его привлекательности, но, конечно, речь идет о топовом «железе» в рамках своей ценовой категории. Новинка относится к числу крайне доступных по цене мобильных устройств, позволить себе покупку которых без каких-либо сложностей могут все желающие. Телефон работает прямо «из коробки» на базе прошивки MIUI 12, основанной на Android 10, однако уже до конца года новинку обещают обновить до Android 11 от Google.

Смартфон Xiaomi Redmi 9i является крайне продвинутым по совокупности качеств, потому что за скромную денежную сумму он предоставляет доступ ко многим современным технологиям. Новинка оснащена 6,53-дюймовым IPS-экраном с разрешением HD+ (1520 на 720 пикселей), восьмиядерным процессором MediaTek Helio G25, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB для зарядки, отдельным полноценным 3,5 мм аудиоразъемом для подключения наушников и каких-либо иных музыкальных устройств, а также аккумуляторной батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой технологии ускоренной зарядки мощностью 10 Вт. Телефон также может похвастаться гибридным слотом для установки карт памяти microSD объемом до 256 ГБ включительно.

На выбор покупателей предлагают сразу несколько версий этого мобильного устройства, отличаются которые друг от друга объемом встроенной памяти. Так, базовая модель с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ поступит в продажу 18 сентября, а купить его можно будет за $113 (8 500 рублей). Более продвинутая конфигурация, оснащенная 128 ГБ накопителем, обойдется всем желающим немного дороже, однако ее точный ценник не раскрывается, также как и дата начала продаж. Продвинутая модификация Xiaomi Redmi 9i станет доступна для покупки позже в этом году. При покупке этого мобильного устройства покупателям предлагают сразу три цветовых решения на выбор, а называются они Nature Green, Sea Blue и Midnight Black.

Пока что известно лишь о том, что купить Xiaomi Redmi 9i можно в Индии, тогда как в другие регионы мира этот смартфон может появиться в октябре-ноябре, но далеко не факт, что это случится. Дело в том, что у этого телефона уже имеется брат-близнец, и это Redmi 9A, который продается в том числе на международном рынке. Телефоны отличаются друг от друга фотокамерой, а также объемом памяти, потому что международная версия этого мобильного устройства оснащена 2/32 ГБ и 3/32 ГБ памяти, то есть она ощутимо хуже. Новинка, анонсированная считанные часы назад на индийской территории, представляет из себя новый самый доступ телефон компании Xiaomi, поэтому он гарантированно будет очень хорошо продаваться, как и все бюджетные модели мобильных устройств, выпущенные под брендом Redmi.

Ранее был опубликован полный список смартфонов Xiaomi, которые точно не обновятся до прошивки MIUI 13.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.