Mozilla выпустила 64-битный браузер Firefox для Windows

Компания Mozilla выпустила новую версию своего браузера Firefox, который теперь имеет поддержку 64-битной архитектуры. Установить новую версию могут обладатели устройств на Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10. Новая финальная сборка имеет уникальный номер 43.

Команда разработчиков уже давно выпустила 64-битные версии Firefox для операционных систем Mac OS X и Linux, тогда как Windows-версия вовсе не должна была выйти. Ранее Mozilla сообщала, что может вовсе отказаться от дальнейшего развития своего веб-браузера для операционных систем Microsoft, однако похоже, что компания все же передумала.

Новая 64-битная версия Mozilla Firefox для Windows позволяет задействовать более 2 Гб оперативной памяти компьютера для работы в браузере, а также повышает общую производительность и скорость работы на 20-30%. Компания Google выпустила 64-битную версию браузера Chrome еще в прошлом году. Загрузить новый 64-битный веб-обозреватель Mozilla Firefox можно с официального сайта.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.