Apple выпустит iPad Air 3 в первой половине 2016 года

Корпорация Apple намерена представить третьего поколение своего планшета iPad из линейки Air в первой половине 2016 года, об этом сообщает известный аналитик Мин-Чи Куо из KGI Securities. Он отметил, что «яблочная» корпорация выпустит iPad Air 3 в начале 2016 года, однако устройство не будет поддерживать технологию распознавания силы нажатий 3D Touch.

Аналитик Мин-Чи Куо объясняет отсутствие поддержки 3D Touch в экране будущего iPad Air 3 тем, что поставщики не могут обеспечить выпуск 9,7-дюймовых дисплеев с поддержкой данной технологии. Из-за этого, революционная технологий появится лишь через одно поколение, то есть лишь в 2017 году.

Также Мин-Чи рассказал, что, скорее всего, экран iPhone 7 получит все ту же технологию 3D Touch из-за аналогичных проблем с объёмами поставок от поставщиком дисплеев. Ранее в СМИ ходили слухи о том, что в iPhone 7 появится дисплей с распознаванием 5-ти и более степеней силы нажатия, тогда как текущее поколение iPhone 6s умеет распознавать лишь три.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.