Самое необходимое приложение за 4 900 рублей стало бесплатным для Windows 10

Как известно, операционная система Windows 10 является крайне популярной по совокупности качеств, так как ее устанавливают на ноутбуки, персональные компьютеры, моноблоки и некоторые другие виды электронных устройств из различных ценовых категорий. Данная платформа, даже не смотря на то, что она установлена на более чем 1 млрд различных гаджетов, содержит в себе огромное множество недостатков, и все это при том, что распространяется она исключительно на платной основе. Каждый человек, который пользуется данной платформой, просто обязан оплатить лицензию для нее, а обходится она в $200, причем столько стоит самая доступная по цене. Казалось бы, при такой стоимости данная платформа должна обладать всеми возможными функциями и возможностями, но лишь в теории.

На практике дела обстоят совершенно иначе, так как компания Microsoft проявила всю свою жадность и сделала так, чтобы пользователи каких-либо моделей электронных устройств платили ей как можно больше денежных средств. Дело в том, что в десятую «винду» не встроено одно очень важного и самого необходимого для сотен миллионов людей приложения, предназначено которое как для решения рабочих задач, так и, кроме того, для обучения. Речь идет конечно же об офисном пакете Office 2019, который содержит в себе такие необходимые важные приложения, как Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и ряд других, предназначенных для решения различных задач, связанных с документами, таблицами, презентациями, электронной почтой, заметками и решения других офисных задач.

Обходится такой офисный пакет, если говорить о его самой дешевой и доступной по цене версии, в 4 900 рублей. Именно столько у жителей России просят за лицензионный офис в базовой редакции. Гражданам других стран мира он обходится примерно в такую же сумму, но, конечно, уже в местной национальной валюте. Очевидно, что платить деньги за лицензию не только для операционной системы Windows 10, но еще и для офисного пакета Office 2019 – это самый настоящий грабеж простых пользователей, ведь в macOS и Linux встроены бесплатные полноценные «офисы» с широкими функциональными возможностями. Впрочем, компания Microsoft наконец-то осознала, что быть настолько жадной до денег нельзя, поэтому она пошла на неожиданный шаг.

Едва ли кто-то ожидал подобного варианта развития событий, но все это все же случилось. Дело в том, что самое важное и необходимое приложение за 4 900 рублей стало бесплатным для Windows 10, то есть, проще говоря, теперь максимально широкий круг людей гарантированно так или иначе может его получить без какой-либо платы. Для этого необходимо зайти при помощи своей учетной записи в магазин Microsoft Store, а затем, после этого, найти через поисковой запрос приложение под названием Office. Это упрощенная версия полноценного офисного пакета, содержит которая в себе приложения Word, Excel, PowerPoint, Outlook, OneNote и некоторые другие. При помощи этого ПО можно создавать, редактировать и просматривать различные офисные документы, и платить при этом за что-либо денежные средства совершенно точно гарантированно не потребуется.

Ранее стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.