Скрытая настройка позволяет повысить скорость работы Windows 10 в два раза

Самой известной, популярной и распространенной операционной системой среди всех существующих на рынке является Windows 10, а установлена она на более чем 2 млрд электронных устройств из различных самых разных ценовых категорий. Данная платформа изначально вышла еще летом 2015 года, а прошло с тех самых пор крайне много времени. За такое она очень и очень сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Даже не смотря на все те сотни обновлений, которые компания Microsoft успела для нее выпустить, до сих пор очень многие люди при использовании данной операционной системы сталкиваются с различными сложностями в процессе ее использования, и это не лучшим образом сказывается на жизни всех людей.

Наиболее популярная и распространенная проблема в десятой «винде» заключается в том, что она с течением времени начинает работать все хуже и хуже. Само собой, что совершенно ничего хорошего во всем этом нет и быть не может, потому что чем более медленно работает какое-либо электронное устройство, тем меньше задач с его помощью удастся решить за определенный период времени. Самый простой и эффективный способ решить любую проблему в работе Windows 10 заключается в том, чтобы просто ее переустановить. Тем не менее, на такую процедуру может уйти около одного часа, а затем, после этого, еще несколько часов потребуется подготавливать персональный компьютер, моноблок или ноутбук к работе или учебе, устанавливая на него дополнительное ПО.

Именно поэтому перед тем, как идти на подобные меры, стоит сделать кое-что еще. Так, в частности, операционная система Windows 10 позволяет легко и просто повысить скорость работы в два раза, если вдруг спустя несколько месяцев или лет после начала ее использования такая снизилась. Не стоит думать, как многие почему-то думают, что компьютер просто устарел, а его комплектующие начали работать хуже. Быть такого попросту не может, а является причиной снижения быстродействия исключительно ОС, поэтому важно знать, как увеличить ее скорость работы, причем очень значительно и ощутимо. Для этого требуется запустить меню «Пуск» и открыть приложение «Диспетчер задач», введя его наименование в графе поиска.

В этом самом приложении нужно перейти в раздел «Автозагрузка», после чего отключить абсолютно все программы и игры, которые не являются драйверами. Все они, работая в фоновом режиме сразу с момента включения операционной системы, потребляют системные ресурсы процессора, оперативной памяти и видеокарты. В конечном итоге это оборачивается тем, что операционная система работает намного более медленно, чем она могла бы работать. Все изменения вступают в силу сразу после перезагрузки, поэтому крайне важно не забыть такую выключить. Важно понимать и учитывать, что операционная система Windows 10 является не слишком надежной, поэтому производить мониторинг данного раздела стоит хотя бы один раз в несколько месяцев, ведь очень многие программы попадают в автозагрузку сразу после установки.

Недавно выяснилось, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.