Microsoft выпустила бесплатную Windows 11 для всех

Наиболее крупной, популярной и известной американской корпорацией, специализирующейся на выпуске программного обеспечения, является Microsoft. Самой современной ее операционной системой является Windows 11, а вышла она еще летом 2015 года. С тех самых пор для нее успели выпустить невероятно много различных обновлений, все из которых сделали ее намного лучше, чем когда-либо раньше. Это крайне положительно сказалось на ее надежности, стабильности и внешнем виде, однако до идеала еще очень и очень далеко. Впрочем, к огромному для множества людей счастью, уже вскоре ситуация кардинально изменится, став намного лучше, чем когда-либо раньше, потому что окажется возможно скачивать и установить бесплатную Windows 11.

Пускай пока что общественности еще и не представили новую операционную систему, но зато уже здесь и сейчас известно о том, какие особенности и преимущества она с собой принесет, когда наконец-то случится ее релиз. Пользователям предложат целую массу различных особенностей, которыми она гарантированно совершенно точно сможет всех приятно порадовать. Так, владельцы персональных компьютеров, моноблоков, ноутбуков, планшетов и иных электронных устройств такого типа могут рассчитывать на совершенно новый пользовательский интерфейс, на переработанную и усиленную в разы систему защиты, на функцию быстрого восстановления из резервной компании, а также, помимо этого, на целую массу других приятных особенностей, которые сделают новую «винду» крайне продвинутой по совокупности качеств.

Помимо всего прочего, новенькая Windows 11, хотя сейчас это лишь ее предполагаемое название, обладает поддержкой всех существующих сейчас на рынке приложений, в том числе таких, которые были построены на базе стандартов UWP, PWA и Win32. В настоящее время пока что сложно сказать, насколько стабильной будет новая ОС, но компания Microsoft уделила этому аспекту очень много внимания, поэтому хуже Windows 10 новая операционная система в этом самом плане гарантированно совершенно точно не будет. Все стандартные приложения окажутся в полной мере улучшены и доработаны, то есть они будут намного лучше и привлекательнее, чем когда-либо ранее. Впрочем, конечно, на этом все не ограничится, потому что будет в Lite OS (кодовое название) и кое-что еще.

Инсайдеры приписывают новой платформе функцию быстрого создания и восстановления из резервных копий, а также поддержку бесшовных обновлений. За счет последней особенности для установки апдейтов больше уже никогда гарантированно совершенно точно не придется выполнять перезагрузку, потому что все изменения смогут вступать в силу в фоновом режиме, а это, конечно, очень и очень важно. По имеющимся в настоящее время данным, новенькая ОС выйдет уже в первой половине 2021 года, когда ее смогут легко и просто установить все желающие, сделав это без лишних сложностей и затруднений. Распространяться она будет совершенно бесплатно, а сделать ее такой компания Microsoft решила ради того, чтобы ее новое ПО могло лучше конкурировать с такими популярными платформами, как macOS и Linux.

Ранее удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.