Как запускать приложения для Android на Windows 10

Американская корпорация Microsoft многие годы делала все возможное ради того, чтобы пользователи активно использовали ее фирменную операционной систему под названием Windows 10. Работа в этом направлении, причем крайне активная, привела к тому, что теперь данная платформа установлена на более чем 1 млрд электронных устройств из различных ценовых категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходится покупка которых в скромную денежную сумму. Тем не менее, пускай десятую «винду» постоянно и обновляли, но при ее использовании пользователям зачастую не хватает тех или иных по-настоящему очень важных возможностей. Сегодня, 6 августа 2020 года, одной такой стало больше.

Дело в том, что теперь на компьютерах, планшетах, ноутбуках и прочих устройства, работающих на базе Windows 10, появилась возможность легко и просто запускать любые приложения для Android, причем можно запускать даже видеоигры. За счет этого пользователи на большом экране могут работать с различными мобильными программами, решая с их помощью любые задачи, которые только так и вовсе вообще можно решать с их помощью. Само собой, что новая функция является невероятно важной и полезной, потому что с ее помощью теперь использовать ПК можно для решения ощутимо большего числа задач, чем раньше. Так, например, можно общаться через WhatsApp, играть в какую-то игру или использовать другое ПО, доступное исключительно на мобильной операционной системе.

Новая функция стала частью приложения «Ваш телефон», доступно которое для загрузки всем желающим из магазина Microsoft Store, а является его автором сама американская корпорация. Это программное обеспечение обеспечивает синхронизацию между платформами Windows 10 и Android, благодаря чему пользователям доступно крайне много различных функциональных возможностей. Считанные часы назад вышла новая бета-версия этого приложения и бета-версия новой сборки десятой «винды». Новое ПО содержит в себе функцию, позволяющую запускать на платформе любые приложения и игры, созданные для Android, причем взаимодействовать со всеми такими можно как с обычными приложениями, управляя мышкой и клавиатурой, либо же пальцем при наличии сенсорного экрана.

Более того, можно даже использовать видеокамеру и микрофон, благодаря чему имеется возможность, к примеру, общаться по видеосвязи или совершать голосовые звонки, используя при этом интерфейс Windows 10. Чтобы использовать новую возможность достаточно запустить приложение «Ваш телефон», обновив его до последней версии, после чего выполнить сопряжение электронных устройств. В таком случае на компьютере отобразится список приложений для запуска, которые можно легко и просто запустить, причем их можно даже масштабировать. В настоящее время новая возможность работает в тестовом режиме, а ее полноценный запуск запланирован на конец 2020 года, когда все пользователи смогут без лишних сложностей и затруднений ей в полной мере пользоваться, запуская абсолютно любые приложения от Android на десятой «винде».

Не так давно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.