Microsoft передумала выпускать Windows 11

Еще в конце прошлого 2019 года компания Microsoft официально представила общественности новую платформу для персональных компьютеров, ноутбуков, моноблоков, складных устройств и иных гаджетов, а получила она название Windows 10X. Изначально ее релиз планировался на конец 2020 года, однако, к огромному для всех сожалению, считанные часы назад, 20 июля, американская корпорация сообщила о том, что ей не удается уложиться в ранее обозначенные сроки, поэтому она приняла решение о переносе новой «винды» на 2021 год. На первую или вторую половину – не сообщается, поэтому, что очевидно, стоит готовиться к худшему и запастись терпением. Также до сих пор точно нельзя сказать, как конкретно будет называться новая платформа.

Пускай сама Microsoft и называет свою новую платформу именно Windows 10X, многие пользователи уверены в том, что это лишь кодовое наименование платформы, потому что в конечном итоге ее переименуют в Windows 11, чтобы тем самым сделать ее ощутимо более привлекательной. Изначально планировалось выпустить эту операционную систему исключительно для гибких ноутбуков и планшетов, но затем, после этого, компания одумалась и посчитала необходимым сделать ее универсальной, чтобы ее оказалось возможно использовать на как можно большем числе различных самых разных электронных устройств. При этом, число отличий новой «винды» от старой, то есть доступной сейчас десятой, стремительно растет.

Пользователей ждут обновленный внешний вид, новые иконки всех приложений, расширенные функциональные возможности, новый поиск, переработанные стандартные приложения, а также многое другое, что совершенно точно гарантированно порадует очень многих пользователей. Также есть данные о том, что новая платформа принесет поддержку установки бесшовных обновлений в фоновом режиме, а еще она должна получить широкие функциональные возможности по части создания резервных копий и быстрого восстановления из таких. Все это сделает ее намного лучше, чем доступную сейчас, в настоящее время, Windows 10, которой очень многие люди крайне сильно недовольны, считая ее недостаточно привлекательной.

Американская корпорация Microsoft, конечно, гарантированно крайне сильно порадует всех пользователей, если новенькая ОС окажется именно такой, какой все хотят ее видеть. Тем не менее, уже сейчас имеются не самые приятные сведения об одной из особенностей новой операционной системы. Дело в том, что в Windows 10X (Windows 11) нельзя запускать классические приложения Win32, по крайней мере на момент выхода новой платформы на рынок такой возможности не будет, но разработчики обещают добавить ее в будущем. Виной всему являются проблемы в работе модульных контейнеров, за счет которых и должна обеспечиваться совместимость. Остается ждать и надеяться на то, что новейшая операционная система на самом деле увидит свет уже в первой половине следующего года. Первые устройства на ее базе должны будут выйти на рынок, по официальным данным, в 2022 году.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.