Xiaomi выпустила беспроводные наушники Redmi AirDots 2 за 790 рублей

Еще пять лет назад беспроводные наушники, если говорить о действительно хороших моделях, не могли стоить меньше $50 (3 500 рублей), но за последние годы ситуация, к счастью, изменилась в лучшую сторону. Теперь производители электроники активно соревнуются друг с другом по выпуску как можно более дешевых моделей наушников, а сегодня, 20 июля 2020 года, китайская корпорация Xiaomi установила в каком-то смысле рекорд в этом деле. Считанные часы назад данный производитель электроники анонсировал беспроводные наушники Redmi AirDots 2, которые работают по принципу Apple AirPods, то есть они, иными словами, являются полностью беспроводными, а для их транспортировки, хранения и зарядки используется специальный кейс, причем он также входит в комплект поставки.

Новые беспроводные наушники под названием Redmi AirDots 2 очень сильно отличаются от модели первого поколения, но не дизайном, а конструкцией и особенностями. Новинка обойдется покупателям всего в $11, то есть желающим стать ее владельцам заплатить за нее нужно 790 рублей или даже меньше. Устройство доступно исключительно только в черном цвете, однако компания-производитель не исключает, что в ближайшем будущем выйдет белая модель. Это музыкальное устройство обладает технологией передачи данных по протоколу Bluetooth 5.0 LE, за счет которой оно подключается к смартфонам, планшетам, телевизорам, компьютерам, ноутбука, телеприставкам и другим устройствам с поддержкой такой возможности.

Отмечается, что новинка в полной мере совместима с операционными системами Android, iOS, macOS, Windows, Linux, KaiOS, а также со многими другими. Вес каждого из наушников составляет всего 4,1 грамма, а установлены внутри каждого из таких 7,2 мм излучатели, отвечающие за высокое качество звука. На уровне DSP в беспроводных наушниках Xiaomi второго поколения имеется поддержка системы активного шумоподавления для борьбы с внешними шумами и их отсечения, а также, кроме того, эта модель поддерживает голосового помощника XiaoAI. Впрочем, нужно понимать, что данный виртуальный ассистент может использоваться только в Китае, поэтому жителям Европы, России и других стран мира такая возможность навряд ли пригодится.

На одном заряде новые беспроводные наушники Xiaomi могут проработать четыре часа, а суммарно с кейсом для зарядки каждый из двух наушников работает порядка 12 часов, то есть зарядная станция заряжает Redmi AirDots 2 чуть больше двух полных раз. Официальные продажи новинки начнутся уже в августе этого года, тогда как пока что все желающие могут оформить предварительный заказ на новинку на официальном веб-сайте производителя в Китае. Появление этих наушников на международном рынке не ожидается, а из-за высокого спроса первое время, возможно даже несколько месяцев, они могут стоить больше, чем рекомендованная цена изготовителя. Новинка составит конкуренцию Apple AirPods и другим популярным моделям беспроводных наушников, подключаемых к гаджетам по Bluetooth.

Ранее были анонсированы Audio-Technica ATH-ANC300TW – это лучшие беспроводные наушники, которые звучат лучше AirPods Pro.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.