Скачать Windows 11 для ПК и планшетов

Самой новой и современной операционной системой среди всех существующих на рынке является Windows 10. Пускай с момента ее выхода уже и прошло целых пять лет, однако она по-прежнему до сих является самой новой в своем классе. С самого момента релиза этой платформы пользователи при ее использовании снова и снова сталкиваются с различными неполадками и сложностями, на исправление которых приходится тратить силы, деньги и время. Именно поэтому весь мир ждет того самого момента, когда наконец-то появится возможность скачать и установить новую платформу, а оказаться такой по всем законам жанра должна Windows 11. Пока что точно неизвестно как будет называться новейшая ОС от Microsoft, но во всех технических документах она фигурирует под кодовым наименованием Lite OS.

Пускай пока что еще презентации такой операционной системы еще и не было, но зато уже известно обо всем том, чем именно она сможет приятно порадовать всех пользователей, которые так или иначе ждут ее релиза. По имеющимся в настоящее время данным, пользователи могут рассчитывать на расширенные функциональные возможности, на усиленную систему защиты, на повышенное быстродействие, на совершенно новый пользовательский интерфейс и абсолютно новый дизайн Fluent Design (второго поколения), на функцию быстрого восстановления из резервных копий, на поддержку бесшовных обновлений, а также на совершен новое ядро Windows Core, за счет которого отдельные приложения больше не будут приводить к зависанию всей платформы целиком.

Кроме того, в новую операционную систему окажутся встроены совершенно новые созданные с нуля стандартные приложения, а будут среди таковых файловый менеджер, браузер, калькулятор, текстовой редактор, графический редактор, медиаплеер, а также многие другие программы, которые могут пригодиться в процессе использования любого электронного устройства. По имеющимся сейчас данным, скачать Windows 11 для ПК и планшетов можно будет уже в конце 2020 года, когда должен случиться ее релиз. Распространяться она, как уверяют инсайдеры, будет бесплатно, то есть никаких денег за лицензию для нее платить совершенно точно гарантированно не придется, и это конечно же крайне положительно скажется на ее привлекательности и доступности.

Сделать свою новую ОС в полной мере бесплатной компания Microsoft решила вовсе не просто так, а ради того, чтобы лучше конкурировать с такими популярными и известными операционными системами, как macOS и Linux, обе из которых пользуются колоссальной популярностью за счет своей бесплатности. Сама американская корпорация пока что еще не делала никаких заявлений о такой новой платформе для электронных устройств, как Lite OS. Впрочем, с момента релиза Windows 10 прошло уже больше пяти лет, а значит в обозримом будущем действительно должна выйти новая операционная система, ведь данная компания всегда каждые пять лет выпускает новые платформы для электроники, и навряд ли на этот раз ситуация будет разворачиваться как-то иначе.

Ранее появилась информация о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.