Вышла Windows 11. Она доступна бесплатно

Самой современной и распространенной операционной системой для компьютеров является Windows 10, а вышла она еще летом 2015 года. С тех самых пор, как можно легко и просто подсчитать, прошло уже целых пять лет, и за такой срок данная платформа, конечно, крайне сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. Едва ли кто-то даже и близко ожидал чего-то подобного, ведь изначально эта ОС была крайне многообещающей, однако с течением времени многие пользователи в ней крайне сильно разочаровались, посчитав, что она является недостаточно хорошей, тем более что за нее просят колоссальную денежную сумму, а именно – целых $200. Проще говоря, лицензия для нее обходится приблизительно в 14 000 рублей.

При такой высокой стоимости это электронное устройство должно быть просто идеальным во всех отношениях и смыслах, однако ничего подобного даже и близко, к сожалению, не происходит. Вместо этого владельцы компьютеров, планшетов, ноутбуков, моноблоков и других устройств под ее управлением постоянно сталкиваются с различными неполадками, которые не позволяют просто решать с использованием электронного устройства все те задачи, для которых оно так и вовсе вообще было изначально предназначено. На радость всех пользователей, которым уже надоело снова и снова испытывать различные сложности, связанные с работой ОС, вскоре все можно будет изменить в лучшую сторону, так как состоится релиз такой операционной системы, как Windows 11.

Сегодня, 17 июня 2020 года, удалось выяснить, что компания Microsoft приступила к стадии активного тестирования новой операционной системы, а ее релиз, как ожидается, случится уже в ближайшие несколько месяцев. Как именно называется новейшая платформа для персональных компьютеров и прочих гаджетов пока что точно неизвестно, однако, вероятнее всего, она будет носить наименование Windows 11, когда случится ее релиз. Данная ОС в полной мере совместима со всеми существующими сейчас приложениями для десятой «винды», в том числе построенными на базе стандартов UWP, PWA и Win32. Таким образом, проще говоря, уже с самого момента ее выхода на рынок все пользователи смогут сразу же начать ее использовать, так как не придется ждать адаптации под нее всего необходимого ПО.

По имеющимся в настоящее время данным, новая операционная система в лице Windows 11 содержит в себе новый пользовательский интерфейс, переработанную систему защиты, расширенные функциональные возможности, повышенную многократно стабильность, функцию создания резервных копий и быстрого восстановления из таких, полностью новые созданные с нуля стандартные приложения, а также, кроме того, целую массу других особенностей, делающих это электронное устройство невероятно привлекательным в полной мере. По имеющимся сейчас данным, скачать и установить новую ОС все пользователи смогут уже в декабре 2020 года, тогда как пока что сделать это могут только сотрудники Microsoft. Новая платформа, по слухам, окажется полностью бесплатной, то есть платить за лицензионный ключ для нее не придется.

Не так давно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.