Скачать клон Windows 10 на Linux

Как известно, операционная система Windows 10 никогда не была бесплатной, а обходится она в целых $200 (14 000 рублей), то есть желающим ее использовать нужно заплатить крупную денежную сумму. Все бы ничего, если бы данная платформа была идеальной, однако на деле ничего подобного не происходит даже и близко, потому что из-за ряда особенностей в работе десятой «винды» постоянно возникают различные неполадки, сложности и затруднения, да и одно нестабильное приложение может заставить всю ОС напрочь зависнуть, в связи с чем придется выполнять жесткую перезагрузку компьютера. К счастью, теперь все те, кому не нравится десятая «винда», могут установить ее клон, основанный на Linux. Ог является не только в разы более стабильным, но еще и полностью бесплатным.

Сегодня, 13 июля 2020 года, команда разработчиков из Бразилии сделала то, что гарантированно порадует очень многих. Она создала на базе платформы Linux новую операционную систему под названием Linuxfx, а является она точным клоном Windows 10, повторяя оригинальную платформу практически во всем. При этом, что крайне важно, в новой ОС содержатся даже многие функции и уникальные возможности, которые имеются только в десятой «винде», а встретить их в каких-либо других дистрибутивах Linux не представляется возможным. Пользователей, которые установят такую платформу, ждет крайне привлекательный интерфейс, поддержка запуска приложения для «винды», высокий уровень стабильности и ряд других важных особенностей.

В настоящее время всем пользователям доступна для загрузки и установки совершенно бесплатно такая версия операционной системы, как Linuxfx 10.3. Она построена на базе Ubuntu Linux версии 20.04 LTS. Пользователи могут рассчитывать на точно такое же, как и в Windows 10, меню «Пуск», на полный аналог приложения «Проводник», на идентичную «Панель управления» и на многое другое, поэтому отличить платформу от американской корпорации от новой разработки крайне сложно. Более того, в нее уже встроен бесплатный офисный пакет под названием LibreOffice, который также замаскирован под оригинальный «офис» от Microsoft. Таким образом, установив данную ОС, пользователь получает все самое необходимое для выполнения рабочих задач, обучения или развлечений.

Установить новую ОС можно на компьютеры, планшеты, ноутбуки и моноблоки, а необходимо для ее запуска по меньшей мере 2 ГБ оперативной памяти и какой-либо процессор, оснащенный хотя бы двумя вычислительными ядрами. В комплекте с Linuxfx, клону Windows 10, идут графический редактор GIMP, медиаплеер VLC, мессенджер Skype, клиент Steam, веб-браузеры Chrome и Firefox, а также ряд других приложений, благодаря чему сразу после установки новейшей операционной системы можно полноценно ее корректно использовать. Скачать данную ОС можно с официального сайта разработчиков, причем она является совершенно бесплатной. Регулярно данная платформа будет обновляться, получая как новые функции, так и различные исправления, которые положительно скажутся на опыте ее использования.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.