Microsoft выпустила бесплатную альтернативу Windows 10

С момента выхода операционной системы Windows 10 прошло уже целых пять лет, так как ее релиз случился еще летом 2015 года. С тех самых пор технологии шагнули далеко вперед, в связи с чем теперь данная платформа уже не нравится очень многим пользователям, у которых просто нет желания ей пользоваться, но им так или иначе приходится это делать из-за отсутствия каких-либо альтернатив. Если не брать во внимание низкую надежность и ужасный интерфейс, в работе десятой винды постоянно снова и снова возникают разного рода неполадки, на решение которых приходится тратить силы, время и денежные ресурсы, если вдруг нет необходимых навыков и знаний для решения тех или иных неполадок.

Сегодня, 11 июля 2020 года, стало известно о том, что компания Microsoft сделала то, чего многие давно ждали, потому что она приступила к процессу тестирования своей новой операционной системы для компьютеров, планшетов, ноутбуков и прочих электронных устройств, доступных в настоящее время в продаже по всему миру. Новейшее программное обеспечение называется Lite OS, а представляет оно из себя альтернативу операционной системы Windows 10, причем не простую, а крайне продвинутую. Пользователи при ее использовании могут рассчитывать на возможность легко и просто использовать все существующие сейчас программы и игры, делая все это без лишних сложностей, ограничений и затруднений.

Иными словами, новая ОС обладает полной обратной совместимостью со всеми существующими в настоящее время приложениями, построенными на базе библиотек UWP, PWA и Win32. Это, вне каких-либо сомнений, очень большой плюс, ведь за счет этого все пользователи новой операционной системы смогут сразу же начать ее использовать, как только она выйдет на рынок. Это случится уже в конце 2020 года, по данным инсайдеров, тогда как в настоящее время ее могут скачать и установить только сотрудники Microsoft, а также ближайшие партнеры американской корпорации. Новая платформа будет в полной мере бесплатной, то есть продавать лицензии для нее компания не собирается, и это сделает ее еще более привлекательной на фоне Windows 10, распространяется которая исключительно за деньги.

Пользователи могут рассчитывать на совершенно новый интерфейс, на расширенные функциональные возможности, на совершенно новые созданные с нуля стандартные приложения, на многократно усиленную систему защиты, на повышение времени автономной работы устройств с аккумуляторной батареей, а также, кроме того, на целую массу других новшеств, которыми данная платформа окажется способна крайне приятно порадовать всех пользователей, которые ждут ее релиза. Осталось только дождаться ее анонса и релиза, потому что сейчас новая платформа пока что лишь фигурирует в официальных документах Microsoft, уверяют инсайдеры. Как именно будет называться новейшая операционная система точно достоверно неизвестно, однако, вероятнее всего, она получит название именно Lite OS.

Ранее был опубликован топ-5 самых лучших антивирусов для Windows 10 и macOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.