Windows 10 получила поддержку множества популярных смартфонов

Самой популярной операционной системой для персональных компьютеров является Windows 10, а выпущена она была еще летом 2015 года. С тех самых пор для нее выпустили огромное множество обновлений, сделавших ее на целый порядок лучше, чем раньше. Впрочем, до идеала еще очень далеко, однако компания Microsoft не унывает и продолжает делать все ради того, чтобы как можно больше людей на постоянной ежедневной основе использовали ее фирменное программное обеспечение. Сегодня, 10 июля 2020 года, данная американская корпорация посчитала необходимым пойти на шаг, которого совершенно точно никто даже и близко не ожидал. Так, в частности, она решила внедрить поддержку множества популярных смартфонов в свою ОС.

Звучит невероятно, но все именно так, благодаря чему теперь пользователи смартфонов, по крайней мере многих современных моделей, могут легко и просто пользоваться десятой «виндой». Речь идет о новой функции в приложении Your Phone («Ваш телефон»), позволяет которая одновременно использовать в операционной системе Windows 10 сразу несколько подключенных смартфонов, работающих на базе платформы Android. Появления такой «фишки» многие пользователи уже давно ждут, потому что у некоторых людей есть два или даже три телефона, и теперь все такие можно использовать в паре с полноценной операционной системой, что крайне удобно во многих случаях и ситуациях.

До такого новшества к приложению Your Phone можно было привязать только какое-то одно устройство, поэтому для подключения любых дополнительных приходилось абсолютно всегда проходить процедуру привязки с нуля, что занимает лишнее время и создает дополнительные неудобства. Чтобы добавить дополнительные устройства к этой программе, доступной в Windows 10, необходимо обновить ее до последней версии через магазин Microsoft Store, после чего запустить и воспользоваться новой кнопкой под названием «Добавить устройство», которая доступа в общем интерфейсе. Вслед за этим окажется возможно передавать данные с телефона на компьютер, и наоборот, а также запускать различные приложения.

Такая функция доступна только владельцам телефонов на базе операционной системы Android. Нововведение уже доступно всем пользователям, однако пока что использовать его могут только участники программы раннего доступа Windows Insider. Впрочем, при необходимости, получить к ней доступ легко и просто может каждый желающий, просто посетив определенный веб-сайт и дав согласие на участие в программе. По словам Microsoft, она продолжит и дальше улучшать приложение Your Phone, добавляя в него все больше новых функций и возможностей. Делается все это, конечно, вовсе не просто так, а ради того, чтобы максимально широкий круг людей находил персональные компьютеры и другие устройства на базе Windows 10 крайне привлекательными.

Недавно стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.