Microsoft неожиданно выпустила «убийцу» ОС Windows 10

Ни одно электронное устройство не в состоянии работать без установленной на него операционной системы, а самой известной и популярной среди всех таковых является Windows 10, ставшая доступной для загрузки еще летом 2015 года. С тех самых пор прошло уже практически целых пять лет, за которые она крайне сильно устарела, в полной мере утратив свою прежнюю привлекательность. В этом, конечно, нет совершенно ничего удивительного или странного, потому что компания Microsoft предпочитает поддерживать только одну операционную систему в качестве флагманской, тогда как на всех остальных она фактически ставит крест, лишь время от времени выпуская для них обновления, направленные на исправление каких-то багов или закрытые брешей.

Пускай десятая «винда» за многие годы своего существования на рынке и успела обрести невероятно широкую популярность, однако очень многие владельцы персональных компьютеров, ноутбуков, планшетов, моноблоков и других электронных устройств ей крайне сильно недовольны. Все дело в том, что в работе десятой «винды» постоянно, особенно после установки апдейтов, возникают различные проблемы, на решение которых приходится тратить силы и время. Все это, конечно, далеко не лучшим образом сказывается на опыте использования какой-либо техники, ведь вместо решения рабочих задач, обучения или развлечений пользователям из различных самых разных регионов мира приходится снова и снова что-то чинить своими деньгами или тратить на это деньги.

Американская корпорация Microsoft является одним из крупнейших в мире брендов в IT-индустрии, и именно поэтому для нее крайне важно, чтобы как можно больше людей пользовалось ее программным обеспечением. Сегодня, 9 июля 2020 года, стало известно о том, что данная компания неожиданно выпустила «убийцу» ОС Windows 10, а доступна она для загрузки и установки сотрудникам бренда, а также, кроме того, его ближайшем партнерам. Так как достаточно широкий круг людей получил доступ к тестированию новой платформы под названием Lite OS, в сеть сразу же попали данные о том, чем именно она сможет приятно порадовать всех пользователей, которые ждут ее анонса и релиза. Порадовать новейшей операционной системе гарантированно будет чем, так как она содержит в себе массу особенностей. Ее финальная сборка выйдет уже в конце 2020 года, по слухам.

Так, в частности, данная платформа в полной мере совместима со всеми существующими сейчас для десятой «винды» приложениями, построенными на базе библиотек UWP, PWA и Win32. Пользователи могут рассчитывать на совершенно новый интерфейс, на переработанные с нуля стандартные программы и игры, на усиленную в разы систему защиты с функцией выдачи разрешений, на многократно повышенную стабильность, на ощутимый прирост в скорости работы, на новые алгоритмы сохранения энергии для повышения автономности электронных устройств с батареей, на функцию быстрого создания и восстановления из резервных копий, на поддержку бесшовных обновлений и на многое другое без каких-либо ограничений в этом самом плане.

Не так давно удалось выяснить, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.