Xiaomi RedmiBook 14 II – потрясающий новый ноутбук по низкой цене

Как известно, компания Xiaomi выпускает далеко не одни только ноутбуки, но еще и, кроме того, многие другие электронные устройства из различных самых разных ценовых категорий. Сегодня, 8 июля 2020 года, был официально представлен новейший ноутбук, который является просто потрясающим по соотношению цены и качества, так как он за скромную денежную сумму предлагает целую массу возможностей. Новинка называется RedmiBook 14 II, а является она крайне продвинутой во всех отношениях, обладая прочным привлекательным корпусом из металла, удобной надежной клавиатурой, большими трекпадом для замены мышки, а также операционной системой Windows 10, которая установлена на данный гаджет «из коробки».

Новенький ноутбук под названием Xiaomi RedmiBook 14 II является крайне продвинутым во всех отношениях, так как он за скромную денежную сумму предлагает массу возможностей. Это устройство оснащено 14-дюймовым IPS-экраном с разрешением Full HD (1920 на 1080 пикселей) с частотой 60 Гц, обладающим при этом 100% цветовым охватом sRGB. У этого дисплея имеется антибликовое покрытие, а еще он обладает крайне скромными рамками со всех четырех сторон. В качестве аппаратной основной этого ноутбука выступает процессор Intel Core i5-1035G1, который устанавливается в новинку в обычной классической модификации. В продвинутой конфигурации, которая стоит больше, в качестве чипа используется более производительный чип Intel Core i7-1065G7, а мощнее он приблизительно на 25 – 35%. В обоих версиях ноутбука имеется дискретная графика.

Видеокартой выступает NVIDIA GeForce MX350, поэтому на таком ноутбуке можно даже играть в видеоигры, пускай и не на самых высоких настройках. На выбор покупателей предлагают модели с 8 ГБ и 16 ГБ оперативной памяти, и лучше конечно же выбирать именно второй вариант, потому что вдвое меньшего объема оперативной памяти может быть недостаточно для решения многих повседневных задач, тем более если данный ноутбук приобретается с расчетом на его использование в течение по меньшей мере двух-трех лет. Частота ОЗУ составляет 3200 МГц, а имеет она класс DDR4. Объем встроенной памяти SSD со скоростью свыше 1000 МБ/с составляет 512 ГБ.

На одном заряде ноутбук Xiaomi RedmiBook 14 II может проработать 10 часов, причем в смешенном режиме при включенном экране и при активном подключении по Wi-Fi. За этот показатель отвечает аккумуляторная батарея емкостью 40 Вт·ч. Не обошлось и без поддержки технологии быстрой зарядки мощностью 65 Вт, благодаря чему данный ноутбук заряжается с 0% до 50% всего-навсего за 28 минут, то есть крайне быстро. Оптимальное зарядное устройство уже входит в комплект поставки, поэтому докупать его отдельно гарантированно совершенно точно не потребуется. Официальная рекомендованная цена новинки в Китае, если говорить о базовой модификации, находится на уровне $670 (47 000 рублей). Версия с более продвинутым процессором и с 16 ГБ ОЗУ обходится в $810 (58 000 рублей). Старт продаж данного ноутбука на территории Китая намечен на 15 июля.

Появится ли этот персональный компьютер, ультрабук, на территории России в официальной продаже пока что неизвестно, так как никаких данных на этот счет пока что еще нет. Совсем недавно стало известно о том, что компания Xiaomi выпустила спортивный браслет Amazfit Band 5, «убийцу» Mi Band 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.