Spotify заработал в России

В настоящее время на российской территории полно различных сервисов, позволяющих легально слушать музыку. Тем не менее, объединяет все такие то, что за них нужно на постоянной ежедневной основе платить денежные средства, оплачивая платную подписку. Впрочем, к счастью, уже вскоре во всем этом не будет никакой необходимости, так как сегодня, 8 июля 2020 года, музыкальный сервис Spotify объявил о том, что он начинает работать на территории России. Пользоваться им все пользователи смогут уже через одну неделю, причем по этому поводу данное программное обеспечение даже обновило свои страницы в магазинах Google Play и App Store для российского региона, добавив туда новую информацию.

Как и в других странах мира, все желающие смогут совершенно бесплатно слушать музыку через Spotify, однако в таком случае время от времени будет звучать реклама. Если оплатить платную подписку, стоить которая будет порядка 149 рублей в месяц, пользователь сможет скачивать музыкальные треки в память смартфона, планшета, ноутбука или другого устройства, наслаждаться высоким качеством звучания, использовать дополнительные возможности, а также, кроме того, полностью забыть про любую рекламу в любом виде и в любой форме. Как стало известно от официального источника, уже 15 июля 2020 года жители России получат возможность легально и официально пользоваться данным сервисом.

Об этом сообщило издание Music Business Worldwide со ссылкой на официальные источники. Сам сервис Spotify пока что еще не делал никаких заявлений на этот счет, однако считанные часы назад он обновил свои страницы в магазинах для Android и iOS, в связи с чем теперь на таких все скриншоты в полной мере переведены на русский язык, а еще, кроме того, описание также локализовано на русский язык. Все это указывает на то, что уже на следующей неделе этот музыкальный стриминговый сервис на самом деле начнет полноценно работать на российской территории, в связи с чем все желающие смогут легко и просто с его помощью слушать музыку, в том числе новейшие хиты на русском языке, которые сейчас «на хайпе».

Данный сервис предпринимает попытки запуститься в России с 2014 года, когда он планировал прийти на российскую территорию, однако тогда из-за не слишком благоприятной экономической ситуации в стране, когда рубль обесценился в два раза, было принято решение отложить такое событие на неопределенный период времени. Затем, уже в 2018 году, руководство сервиса вновь вернулось к этому вопросу, и с тех самых пор активно ведется работа в данном направлении. По имеющимся сейчас данным, вся инфраструктура сервиса в стране будет работать на базе оборудования компании «МТС», у которой имеются свои дата-центры на территории всей страны. Ежемесячно суммарно по всему миру данным сервисом пользуются более чем 286 млн человек, считая его лучшим в своем классе.

Недавно стало известно о том, что российская социальная сеть «ВКонтакте» обрушила цену на платную музыкальную подписку.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.