Lite OS превзошла Windows 10 по всем показателям

В настоящее время на рынке можно встретить крайне много различных электронных устройств, в том числе ноутбуки, персональные компьютеры, моноблоки, планшеты и прочие. Все они могут отличаться друг от друга по части внешнего вида и технического оснащения, но одно практически у всех таких остается неизменным, и это операционная система, оказывается которой Windows 10. Данная платформа вышла еще летом 2015 года, то есть целых пять лет назад. С тех самых пор прошло уже крайне много времени, за которое для этой ОС успели выпустить массу обновлений. Они должны были сделать ее лучше во всех отношениях, однако ничего подобного, к большому сожалению, так и не случилось. До сих пор пользователи при использовании этой платформы регулярно сталкиваются с различными самыми разными неисправностями различного рода.

Чаще всего такие выражаются в снижении скорости работы, в непредвиденных ошибках и сбоях, а также в выходе из строя тех или иных частей ОС, либо же всей ее целиком и полностью. На радость всех тех, кому уже надоело каждый постоянно решать проблемы в работе десятой «винды», вскоре всем владельцам компьютеров и других электронных устройств представится возможность скачать и установить совершенно новую операционную систему, а будет она лучше во всех отношениях, что гарантированно крайне положительно скажется на ее привлекательности. По данным инсайдеров, в конце 2020 года состоится релиз платформы под названием Lite OS, а предназначена она для планшетов, моноблоков, персональных компьютеров, ноутбуков и прочих гаджетов, коих в настоящее время на рынке крайне много на любой вкус и цвет.

Пускай сама компания Microsoft пока что еще и не представила свою новую операционную систему, но зато уже известно о том, чем именно ей окажется под силу приятно всех порадовать, когда наконец-то случится ее релиз. Так, в частности, пользователи могут рассчитывать на расширенные функциональные возможности, на многократно усиленную систему защиты, на повышенное быстродействие, на совершенно новый интерфейс, на полностью новые стандартные приложения, на функцию мгновенного восстановления из резервной копии, на поддержку бесшовных обновлений в фоновом режиме, а также на ряд других особенностей. По всем показателям новая ОС под названием Lite OS окажется лучше доступной сейчас Windows 10, причем у нее будет еще один большой плюс.

Дело в том, что новая операционная система обладает совместимостью со всеми доступными сейчас на рынке приложениями, построенными на базе библиотек UWP, PWA и Win32. Таким образом, любые существующие в настоящее время программы и игры смогут на ней запускаться и работать в полной мере, то есть совершенно никаких затруднений в этом самом плане гарантированно не возникнет, и это конечно же громадный плюс. Осталось только дождаться официального анонса ОС, а затем и ее релиза. Все это должно случиться уже в конце 2020 года, когда все желающие и смогут скачать замену десятой «винды», причем такая окажется лучше буквально во всем, предложив пользователям массу преимуществ и другие приятные особенности, поэтому в ее успехе можно даже не сомневаться.

Не так давно стало известно о том, что получить лицензию для самого лучшего антивируса для Windows 10 можно абсолютно бесплатно .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.