Выпущена новая Windows 10 с переработанным интерфейсом и новыми функциями

Сегодня, 2 июля 2020 года, наконец-то случилось то, о чем многие люди мечтали в последние годы. Считанные часы назад американская корпорация Microsoft, будучи невероятно крупной и известной, посчитала необходимым сделать то, чего от нее совершенно точно никто даже и близко не ожидал. Так, в частности, она выпустила новую Windows 10, а содержит она в себе переработанный интерфейс и другие новые функции, которыми она гарантированно сможет приятно всех порадовать. Немаловажно, что уже начиная с сегодняшнего дня все желающие могут установить эту новую ОС, а доступна она в виде стабильной бета-версии, установка которой возможна для всех участников программы раннего доступа Windows Insider. Присоединиться к такой легко и просто без лишних сложностей и затруднений могут абсолютно все желающие.

Новая операционная система Windows 10 содержит в себе полностью переработанный интерфейс в стиле Fluent Design, который компания Microsoft продвигает вот уже как много лет. Пользователей ждет однородный прозрачный фон, дополненный виджетами, выполненными в одном едином стиле. За счет новой цветовой гаммы вся ОС ощущается совершенно иначе, нежели раньше, тем более что внешний вид всех иконок приложений, по крайней мере стандартных, изменили в лучшую сторону, сделав его современным и очень даже привлекательным. За счет такого новшества, как уверяют разработчики операционной системы, она отлично выглядит как в светлой теме, так и в темной, активировать которую можно в настройках. Кроме того, пользователи могут за счет новых функций установить собственную цветовую гамму.

Работать с этой самой цветовой гаммой очень легко и просто, а делать это можно через меню «Цвет» в разделе настроек под названием «Персонализация». Кроме того, обновленная версия операционной системы под полным названием Windows 10 Insider Preview Build 20161 содержит в себе совершенно иной подход к многозадачности, при котором пользователи могут быстро переключаться между запущенными приложениями, используя сочетание клавиш ALT + TAB. В веб-браузере Microsoft Edge при помощи такого сочетания можно переключаться между вкладами, чтобы, например, быстро работать с такими. Изменения затрагивают также панель быстрого доступа, уведомления, разделы настроек и многие другие составные части ОС.

После того, как Microsoft протестирует все эти обновления на участниках программы раненого доступа, все эти новшества появятся в финальной стабильной версии операционной системы Windows 10, но случится это не ранее чем осенью 2020 года, когда выйдет обновление 20H2. Впрочем, конечно, срок реализации такого рода нововведений в полностью стабильную версию ОС в первую очередь зависит от того, окажутся они в полной мере готовы к определенному сроку, либо же нет. Крупный апдейт для десятой «винды» напрочь меняет пользовательский опыт при ее использовании, однако первое время пользователям придется привыкать к новому интерфейсу и новым иконкам стандартных приложений. Само собой, что данный апдейт окажется в полной мере бесплатным для всех, у кого есть лицензионная версия этой операционной системы.

Ранее стало известно о том, как получить настоящую лицензию на Windows 10 Pro всего за 300 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.